Особенности установки натяжного потолка

Самый простой способ сделать комнату красивой, чистой и современной – использовать натяжной потолок. Характеристики его установки отличаются от тех, которые созданы из того же гипсокартона или окрашенного потолка. Многие задаются вопросом о моментах, непосредственно связанных с процессом монтажа конструкции, подробнее см. здесь potolkoff.ru.

Сколько времени это занимает

Сам процесс установки натяжного потолка не только быстрый, но и аккуратный. После этого никакого строительного мусора, пыли. Нет необходимости убирать. Вы можете начать использовать это место прямо сейчас.

Есть некоторые моменты, влияющие на продолжительность создания структуры:

  • Много углов, в том числе внешние углы.
  • Наличие вертикальных труб.
  • Комбинация нескольких или большого количества светильников.
  • Сложность дизайна (на нескольких уровнях, сочетание двух полотен фактур, освещения, форм и других материалов).
  • Обычно в небольшом помещении площадью не более 20 квадратных метров процесс создания одного пальто занимает от двух до четырех часов. Если высота помещения большая, это приведет к дополнительным трудностям и временным затратам. Этот процесс занимает еще два часа.
  • Если завершение создается на нескольких уровнях, то здесь следует запастись терпением. Чтобы красиво и правильно все собрать, соединить и растянуть, у вас уйдет около десяти часов.
  • В любом случае эти показатели относятся к профессионалам. Домашние мастера без опыта работы могут значительно продлить процесс.

Какое оборудование вам нужно

Предварительно на этапе проведения замеров вам понадобится рулетка (лучше лазерная), формы и эскизы помещения и будущего дизайна, другое оборудование для уточнения уровней и размеров. Для создания всех этих отметок им также понадобится специальная веревка, карандаш и т. д.

Затем для крепления профиля понадобится дырокол и отвертка. Также металлоискатели иногда используют для поиска скрытых проводов в стенах.

Покрытие расправляется и нагревается тепловой пушкой, обычно газовой.

Каковы шаги установки

  • Замеры установки натяжного потолка. Проведите первичный осмотр участка и сделайте выводы о наиболее подходящих к ситуации вариантах оформления. Если вы заказываете установку натяжного потолка, особенности монтажа вы можете обсудить с замерщиком, который обычно оказывает услугу бесплатно.
  • Отметьте и зафиксируйте контуры. После передачи всех элементов в объект начинается разметка. Для этого размечаем самый нижний уровень верхнего этажа, смотрим на наличие проводки на стенах, размечаем положения профилей, люстр и т.д.
  • Перфоратором просверливаются отверстия в стене. Вырезаем контур по габаритам комнаты, делаем углы (багеты загибаются и отрезаются). Созданный каркас прикручивается к стене у потолка саморезами. Здесь важно сделать это максимально надежно.
  • Подготовка краски. Выньте пленку из упаковки и повесьте нагреваться. Включена тепловая пушка. Он нагревает помещение и поверхность пленки, после чего она становится эластичнее и мягче.
  • Поверхностный монтаж. Сначала с углов, затем по бокам подворачиваем шпателем полотно в профиль. Сгладить теплым воздухом.