Подборка советов, как выбрать лучшую систему денежных переводов

Если ввести в поисковой строке запрос «Денежные переводы за границу», то система выдаст в результате список разных приложений и сервисов для международных транзакций. Как выбрать лучший сервис? На что обратить внимание? Какие учесть характеристики? Расскажем подробно в статье.

Денежные переводы за рубеж: как выбрать систему

На какие характеристики обратить внимание:

  • Опыт работы. Чем дольше сервис работает на рынке, тем лучше. Это говорит о надежности и стабильности.
  • Доступные направления. Изучите список доступных направлений, чтобы увидеть: есть ли среди них то, которое вам нужно. Для подстраховки позвоните на горячую линию компании и перепроверьте сведения. Сегодня законодательство часто меняется, и информацию могут выкладывать на сайт с задержкой.
  • Тарифы на обслуживание. Практически все системы взимают определенный процент за каждую транзакцию. Размер комиссии зависит от суммы перевода, направления, срочности.
  • Условия конвертации. Узнайте, по какому курсу происходит конвертация из одной валюты в другую.
  • Сроки перевода. Некоторые сервисы могут взимать за срочность дополнительную плату.

При выборе системы обратите внимание, каким способом проводится транзакцию: только наличными или по «безналу». Удобнее всего, когда доступны оба способа. Тогда клиенты смогут выбрать тот вариант, который подходит им больше.

Сервис для денежных переводов KoronaPay

Среди всех сервисов, работающих на финансовом рынке, особое место занимает KoronaPay. Уже более 20 лет пользователи переводят через систему деньги родным, друзьям, коллегам. Перечислим преимущества:

  • большой выбор доступных направлений
  • быстрый срок исполнения транзакции (доплачивать за срочность не нужно);
  • отсутствие комиссии в тех случаях, когда валюта отправления отличается от валюты получения.

Чтобы сделать денежный перевод, достаточно скачать мобильное приложение. Деньги также можно отправить или получить наличными в пункте выдачи, при предъявлении паспорта. 

При успешном оформлении перевода транзакции присваивается уникальный код. Его должны знать только отправитель и получатель. Не сообщайте секретную комбинацию символов посторонним!

Заключение

Чтобы перевод быстро дошел до получателя в другой стране, отдайте предпочтение надежному сервису с проверенной репутацией. Система KoronaPay много лет работает на рынке. Клиентам предлагаются выгодные тарифы. В большинстве случаев деньги доходят до адресата за считанные минуты.