Покупка Ручных Пил

На первый взгляд ручные пилы кажутся простыми инструментами. Черт возьми, они выглядят так, словно это просто кусок гибкой стали с заостренными зубьями и ручкой. Но большинство деревообработчиков, которые новички в ручных инструментах, быстро путаются, пытаясь понять, какая ручная пила для обработки древесины им нужна (или какие ручные пилы) и что означает вся запутанная терминология. Таких слов, как “блоха”, “грабли”, “количество зубов”, “наконечник” и “конусность пилы”, достаточно, чтобы у кого-то закружилась голова.

Но ручные пилы по дереву незаменимы для традиционного изготовления мебели, поэтому важно понимать различные типы деревообрабатывающих пил и как их использовать. В этой статье я попытаюсь все упростить для вас и помочь вам понять, какие ручные пилы вам абсолютно необходимы для начала работы, какие могут подождать, а какие вам, вероятно, никогда не понадобятся. Вот Магазин садовой техники.

Характеристики Ручной Пилы Для деревообработки

1. ТИПЫ РУЧНЫХ ПИЛ

По моему мнению, я разделяю наиболее распространенные традиционные ручные пилы для деревообработки на три общие категории: “Панельные пилы”, “Задние пилы” и “Рамные пилы”. Ниже приведено краткое введение в каждый из трех типов ручных пил:

ПАНЕЛЬНЫЕ ПИЛЫ

Генри Дисстон И Сыновья № 16 Ручная Пила С Поперечным Срезом Для Резки Тополиной Доски В Тисках Деревообрабатывающего Верстака

“Панельные пилы” — это ручные пилы, которые имеют ручку и тонкую гибкую металлическую пильную пластину без жесткой спинки или рамы. Панельные пилы имеют большие зубья и обычно используются для быстрой черновой резки досок по длине или ширине. Эти ручные пилы были изготовлены в очень больших количествах, их легко найти и, как правило, недорого. Для пояснения, этот тип пилы на самом деле просто называется “ручная пила”, а “панельная пила” — это ручная пила, которая достаточно коротка, чтобы поместиться в верхнюю панель крышки ящика с инструментами. Но чтобы избежать путаницы с общим названием категории, я часто просто называю все эти пилы “панельными пилами”.

ЗАДНИЕ ПИЛЫ

Ручка для задней Пилы из латуни с Ласточкиным Хвостом Ли-Нильсена

Задние пилы имеют тонкие зубья и тонкие металлические пильные пластины и используются для точного распила древесины. Они имеют жесткие спинки из латуни или стали, чтобы пильная пластина не изгибалась, что обеспечивает жесткость для точных разрезов деревянных соединений. Чем меньше зубья пилы, тем тоньше разрез. Исторически сложилось так, что задние пилы использовались в основном столярами и краснодеревщиками и, как правило, стоят дороже обычных ручных пил.

 

РАМНЫЕ ПИЛЫ

Мини-Ручная Пила Howarth, Стоящая У Синего Ящика С Инструментами На Деревообрабатывающем Верстаке

Рамные пилы (или “поворотные пилы”) используют натяжение, чтобы затянуть лезвие между двумя пильными рычагами. При использовании с узким лезвием рамная пила отлично подходит для резки кривых (аналогично ленточной пиле), а также может использоваться для черновой резки досок и бревен при добавлении большего лезвия. Рамные пилы бывают разных размеров, с маленькими зубьями для тонкой работы и большими зубьями для грубой резки.