Полное руководство по получению разрешений на строительство

Разрешения на строительство являются одной из наиболее важных частей реконструкции или ремонта вашего дома. Без надлежащих разрешений на строительство весь процесс строительства может быть приостановлен. На самом деле, отсутствие надлежащих разрешений может привести не только к задержкам, но и к значительным штрафам. Ниже приведено пошаговое руководство по получению разрешений на строительство для вашего следующего проекта дома. Подробнее здесь stroyurist.ru/blog/razreshenie-na-stroitelstvo.

Когда требуется разрешение?
Хотя процесс получения разрешения может показаться сложным или трудоемким делом, соблюдение законов о разрешениях в вашей местной юрисдикции гарантирует, что ваш проект будет завершен правильно и в соответствии с кодом. Строительный кодекс был в конечном счете создан для защиты домовладельцев и сообщества.
Перед началом вашего следующего проекта вам нужно будет определить, требуется ли разрешение. Простые косметические изменения интерьера, такие как замена краски или ковра, не потребуют разрешения. Однако, когда реконструкция состоит из добавления квадратных метров в ваш дом или других структурных изменений, необходимо будет получить разрешение.
Подача заявления на получение разрешения
Для того чтобы получить надлежащее разрешение на ваш проект, вам необходимо иметь четко очерченный план того, что влечет за собой ваш проект. Наличие четко определенного плана облегчит процесс подачи заявки в ваш местный строительный отдел. В некоторых сообществах, планирующих застройку, при подаче заявки также может потребоваться письмо с одобрением от ассоциации домовладельцев.

Как только все необходимые документы будут получены строительным отделом, они рассмотрят заявку и планы вашего проекта. Процесс утверждения, как правило, может занять от двух до шести недель, в зависимости от масштаба проекта. Отдел планирования должен рассмотреть предлагаемые вами планы проекта и убедиться, что они соответствуют правилам, регулирующим землепользование в вашем сообществе.

После того, как отдел планирования даст одобрение, отдел строительства должен пересмотреть ваши планы. Строительный отдел отвечает за изучение планов соблюдения строительных норм и правил, а также за рассмотрение необходимых электрических, механических и конструктивных изменений. Обычно строительный отдел запрашивает дополнительную информацию или рекомендует внести изменения в план.

Процесс проверки
Как только вы завершите процесс получения разрешения, получите одобрение строительного департамента и начнете строительство по проекту реконструкции вашего дома, начнутся предварительные проверки. Это когда крайне важно, чтобы строительство шло в соответствии с утвержденными планами; невыполнение этого требования может привести к тому, что проект не пройдет проверку. В конечном счете, это будет стоить домовладельцу как времени, так и денег. В компании Design Everest мы всегда рекомендуем вам или вашему специалисту по проектированию проверить требования к разрешениям, поскольку местные строительные отделы придерживаются различных политик.
Проект может быть подвергнут любому заданному количеству проверок, обычно определяемому масштабом проекта. В зависимости от проекта также потребуется пройти специальные инспекции или структурные наблюдения. Многие должностные лица по строительству полагаются на других специалистов, которые могут проводить структурные наблюдения, чтобы подтвердить, что законченное сооружение соответствует строительным нормам и утвержденным планам строительства. Зарегистрированный специалист по дизайну, как и наше наблюдение за конструкцией Эвереста сервис, который можно нанять для посещения проектной площадки, чтобы визуально убедиться, что сейсмостойкая система здания в целом соответствует утвержденной строительной документации. Помните, что инспектор находится там исключительно для того, чтобы убедиться, что все работы выполняются правильно, и следует местным строительным правилам, чтобы обеспечить безопасность домовладельцев и сообществ. Как только инспектор одобрит предварительные проверки, окончательный проект может быть завершен.