Популярных стили ламп

Если хотите  приобрести лампы и светильники для дома,переходите на официальный сайт интернет магазина светильников «Линия света», одна из первых вещей, которую вы можете задаться вопросом, — какой стиль будет лучше для вас. С таким количеством доступных стилей ламп может быть трудно выбрать правильный. Каждый стиль будет иметь немного другой внешний вид и может выполнять несколько функций, но также важно, чтобы ваше освещение соответствовало остальной части декора в вашего дома.

1. Лампы для шведского стола

Эта лампа, как правило, тонкая, высокая и более 32 дюймов в высоту. Их часто называют более высокой версией настольной лампы, и они предназначены для размещения на шведском столе, чтобы направлять свет вниз на сервировку стола для освещения еды, но они также отлично подходят для освещения всего вашего дома.

Одним из преимуществ светильников-буфетов является их тонкая форма, поэтому они занимают очень мало места. Его высота также означает, что абажур поднят достаточно высоко, чтобы не мешать вашим рукам и контейнерам с едой во время еды, если вы решите использовать этот вид лампы на своем обеденном столе. Вы также можете использовать эту лампу в своем домашнем офисе, где она не займет слишком много места на вашем и без того переполненном офисном столе.Одним из его недостатков является то, что он освещает только небольшое место в комнате, поэтому он может проецировать недостаточно света для освещения других областей дома. Поэтому, хотя это может быть идеальным для освещения шведского стола или нескольких документов на вашем офисном столе, это, вероятно, не лучший вариант в качестве основного источника света в вашей гостиной.

2. Дуговые Лампы

Дуговые лампы имеют тонкий корпус и дугообразную длинную рукоятку с абажуром, выступающим наружу от корпуса. Они лучше всего подходят для углов, где свет может изгибаться над столом или диваном.

Одним из преимуществ этого варианта является то, что он занимает очень мало места, а благодаря арке обеспечивает функциональное освещение задач, оставаясь при этом основным элементом для этой области. Вы можете найти этот стиль света во всех видах традиционного и современного дизайна.

Хотя его декоративная и уникальная форма служит акцентом, одним из недостатков лампы является то, что ее можно опрокинуть легче, чем обычную деталь. Из-за веса и формы этот тип лампы не такой прочный, как другие аналогичные лампы. Рекомендуется поместить этот предмет в угол или пустое место, где вероятность его опрокидывания меньше.

3. Лампы на Штативах

Лампы-треноги хорошо известны своим трехногим основанием. Впечатляющее, отполированное оборудование обеспечивает уникальный и стильный внешний вид. Его уникальная форма может добавить архитектурный элемент в помещение, а также обеспечить достаточное освещение.

Этот тип лампы отлично подходит для гостиной или спальни, где требуется дополнительное освещение. Основное преимущество лампы на штативе заключается в том, что основание создает очень прочное и стабильное освещение, а также уникальный элемент дизайна в вашем доме. Эти лампы предназначены для того, чтобы освещать всю комнату.

Одним из недостатков ламп-треног является то, что три ножки создают большую площадь основания, поэтому эти лампы занимают значительное количество места. Это может затруднить установку ламп на штативах в и без того загроможденном доме или в небольшой квартире.

4. Торшеры

Факелы-это тип торшера с высоким корпусом и абажуром, направленным вверх, чтобы обеспечить окружающее или акцентное свечение в комнате. Этот стиль является одним из самых классических и популярных типов ламп, которые вы найдете сегодня в домах.

Он доступен в самых разнообразных дизайнах, но одним из самых популярных стилей является витраж в стиле «Тиффани», который гарантированно дополнит ваш элегантный стиль. Еще один популярный вариант-более современный стиль с матовым стеклом, который хорошо подходит для современного декора.

Основное преимущество ламп торшера заключается в том, что они способны обеспечить больше освещения, чем обычный напольный фонарь, благодаря своему абажуру, направленному вверх, который отражает свет от потолка и стен. Эти лампы часто можно использовать в качестве единственного источника освещения в помещении из-за их диапазона освещенности. Также могут быть добавлены специальные функции, в том числе диммеры, способствующие его универсальности, а разнообразие доступных оттенков факелов позволит легко идеально сочетать эту лампу с желаемой эстетикой дизайна.

9. Светильники на Деревьях

Лампы на деревьях являются одним из наиболее распространенных типов ламп, которые выпускаются в огромном ассортименте конструкций. Светильник на дереве является определенным акцентом в комнате и предлагает множество ветвей, которые могут быть направлены более чем в одном направлении.

Как правило, этот стиль светильника имеет центральную подставку с несколькими огнями, отходящими от подставки в разных направлениях, подобно ветвям дерева. Это фантастический выбор, если вам нужно направленное или рассеянное освещение. Как правило, ветви будут регулируемыми или с гусиной шеей, что позволит вам направлять свет в любом нужном вам направлении. Многие из них даже дают вам возможность включить только одну ветку.