Пошаговое строительство бетонных чаш бассейна

В настоящее время бетонные бассейны являются одним из наиболее распространенных типов бассейнов. Они хорошо известны своей высокой универсальностью и долговечностью. Владельцы бассейнов должны знать процесс строительства этих бассейнов. В этой статье мы обсудим пошаговое строительство бетонных чаш бассейна

 

Как Изготавливаются Бетонные Бассейны?

Первым шагом в строительстве подземных бетонных бассейнов, как правило, являются земляные работы,также вы можете в  компании «ПосейдонСтрой»  заказать строительство бассейна желаемой формы, объема и конфигурации. Во время этого процесса строители бассейнов выкапывают площадь бассейна, в зависимости от формы . Они также удаляют все частицы грязи вокруг участка. Вы можете сделать это с помощью экскаватора. На этом этапе вы должны убедиться, что углы бассейна точны, используя транзитный рычаг.

Конструкция арматуры

После раскопок создайте каркас арматуры. Эта функция обычно закладывает фундамент бассейна. Нержавеющая сталь для бассейна, скрещенная крест-накрест, образует  прочную конструкцию и обеспечивает долговечность.

Электропроводка и сантехника

Потратьте время, чтобы построить все сантехнические системы для вашего бассейна. В этот момент все, что использует электричество, подключается к бассейну. Это может быть освещение, фильтры, насосы, нагреватели или хлоринаторы. На этом этапе выполнение проекта «Сделай сам» всегда усложняется. Наймите надежного электрика, чтобы точно провести проводку.

Вылейте бетон на поверхность

Бетон обычно приводит к торкрету . Но, как правило, бетон представляет собой смесь песка, воды и цемента. Поэтому убедитесь, что смесь сочетается надлежащим образом. После этого распылите смесь на арматурную сетку. Подрядчики пула должны тщательно проводить этот процесс. В противном случае, это может обернуться огромным беспорядком.Нанесите подходящий слой бетона на каркас арматуры. А потом выравнивайте. В результате должна получиться гладкая поверхность. Поэтому для этой процедуры нужен мастер по строительству бассейна.

Способ отверждения

После заливки бетона вам придется подождать несколько недель, чтобы бетон затвердел.  На этом этапе вам нужно распылять воду на поверхность бассейна не менее трех раз в день. Это помогает в процессе отверждения и в конечном счете, это влияет на качество бассейна.

Строительство внутреннего дворика

После отверждения бетонного бассейна приступайте к укладке. Для этого процесса подходят различные материалы, в том числе бетон. Затем завершите отделку бассейна, используя наиболее предпочтительный материал, который подчеркивает красоту вашего бассейна.

Отделка вашего бетонного бассейна

Покройте поверхность бассейна качественным отделочным материалом. Это может быть штукатурка, керамическая плитка, стеклянная плитка, галька и кварц. Убедитесь, что отделочный материал повышает эстетику вашего бассейна, а не угнетает его.