Преимущества акрилового камня

Искусственный камень сочетает в себе свойства природного камня с красотой керамики. Отличается длительным сроком службы, цветовой гаммой и пластичностью, что позволяет придавать изделиям самые смелые художественные формы. Поставщик акрилового камня предлагает разнообразие вариантов, что  неотъемлемой частью современного дизайна и архитектуры.

Приятный на ощупь — Искусственный камень на первый взгляд может показаться ледяным, как мрамор, но прикоснувшись к нему, вы почувствуете приятное тепло.

Химическая стойкойть

Искусственный камень пригоден для домашнего использования, не оставляет пятен от натуральных и искусственных красителей, содержащихся в продуктах питания.

Ударостойкость и долговечность

Акриловый камень длительное время выдерживает бытовые механические удары, не меняясь, не теряя своих физических и декоративных свойств, сохраняя при этом гладкую и красивую поверхность; использование абразивов и полировальных паст позволяет устранить повреждения от длительного использования (сколы). , разрезы и др.); после технического обслуживания изделие возвращается к своему первоначальному виду.

Устойчив к погодным условиям – некоторые искусственные камни предназначены не только для внутренних работ, но и для улиц, не подвержены влиянию солнечных лучей, осадков, перепадов температур, в связи с чем его используют для покрытия зданий с вентилируемыми фасадами.

Легкость в использовании

Уборка кухни доставляет удовольствие — удалить пятна и остатки пищи не составит труда, а кухонный фартук из искусственного камня с легкостью заменит обычную плитку.

Гигиена

Акриловый камень не содержит вредных для здоровья веществ и элементов, столешницы и другие изделия из акрилового камня не имеют технических пустот и швов, в которых часто скапливается въевшаяся грязь.

Термостойкость

Термостойкий и огнеупорный – акриловый камень отлично выдерживает высокие температуры – выдерживает горячую печь, окурки, горящие спички; самозатухающий, так как при высоких температурах разлагается на оксиды и воду.