Преимущества домов из бруса

Вам действительно нужно убедиться во всех преимуществах бревенчатых домов? Действительно ли нужна веская причина, чтобы иметь бревенчатую хижину? Жить в дереве? Все, что вам нужно сделать, это остаться на день и ночь в деревянном доме, чтобы в конечном итоге сказать, если бы только я мог иметь собственную бревенчатую хижину и начать мечтать. Вы испытаете преимущества бревенчатого дома из первых рук. Тем не менее, думать о строительстве из дерева может быть страшно. В конце концов, мы больше не привыкли видеть и строить качественные деревянные дома. Поэтому, чтобы дать вам немного больше информации о природе удивительного строительного материала, я запишу наши собственные 10 веских причин построить и владеть бревенчатым домом. Компания https://www.leshoz44.ru/dvukhetazhnye.html спроектирует для Вас дом вашей мечты из бруса.

ИНТЕГРИРУЙТЕСЬ В ЛАНДШАФТ

Эстетическое превосходство деревянных бревенчатых домов по сравнению с цементными блоками ясно для тех, кто любит видеть и чувствовать дерево. Часто бревенчатые хижины строятся с учетом окружающего природного ландшафта; они не только установлены с прекрасным видом, но и с учетом сохранения местной среды обитания и окружающей среды. Поскольку этот органический строительный материал происходит от природы, бревенчатые дома и хижины вписываются в топографию и естественным образом интегрируются прямо в ландшафт, а не неловко навязываются ему.

ХОРОШАЯ ИЗОЛЯЦИЯ: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНАЯ (ПОЭТОМУ СНИЖАЮЩАЯ ЗАТРАТЫ) И ОЧЕНЬ УДОБНАЯ

Благодаря хорошей теплоизоляции бревенчатой конструкции (благодаря толщине стен) вы сможете предложить своим гостям круглогодичное комфортное проживание и продлить свой сезон. Летом кондиционер не нужен. А в суровые зимние времена эффективная дровяная горелка поможет вам поддерживать комфортную температуру в кратчайшие сроки. При условии, что дом герметизирован должным образом (между фундаментом и первым курсом бревен, между соединениями бревна к бревну и где система крыши встречается с бревенчатой стеной), вы можете иметь супер энергоэффективный дом. Сегодня мы можем построить бревенчатый и деревянный дом на 15-20 процентов более энергоэффективным, чем обычный дом.

НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ

На самом деле, вам не нужна сложная система отопления в бревенчатом доме, так как сама древесина обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Если древесина была хорошо обработана и высушена, она обеспечит хорошую теплоизоляцию даже в разгар зимы. Бревенчатая стена диаметром 20-26 см имеет очень низкую циркуляцию тепла; в результате она сохраняет тепло так же, как и кирпичная стена толщиной 1,2 м. Деревянные стены накапливают тепло и равномерно распределяют его во внутреннем пространстве. Еще одним преимуществом бревенчатых домов является то, что они быстро нагреваются, в то время как для их охлаждения требуется относительно много времени. Тепло дерева. Теплая на ощупь (в отличие от всегда холодного гипсокартона), древесина имеет так называемую “тепловую массу”, естественное свойство в бревнах, которое помогает поддерживать внутреннюю температуру домов в любое время года. Это позволяет бревенчатым стенам собирать и хранить энергию, а затем излучать ее обратно в дом.

СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ БРЕВЕНЧАТОГО ДОМА И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Одним из главных преимуществ бревенчатых домов является то, что нет необходимости устанавливать дорогостоящую систему вентиляции или кондиционирования в бревенчатой хижине. Бревенчатая хижина «дышит», то есть вентиляция происходит естественным образом через деревянные стены. Вы никогда не почувствуете, что воздух в хижине слишком сухой и душный, что обычно бывает в кирпичных домах зимой. Вас также не будет беспокоить избыток влаги в атмосфере бревенчатого дома, когда идет сильный дождь. Древесина устанавливает идеальный баланс влаги в бревенчатом доме. Если уровень влаги увеличивается, древесина поглощает ее избыток. Когда воздух становится слишком сухим, влага возвращается.

СНИЖЕНИЕ ШУМА: ТИШИНА И ПОКОЙ

Бревенчатые дома часто тише, чем дома, построенные из палок, благодаря той же тепловой массе, которая обеспечивает энергоэффективность и звукоизоляцию деревянных стен.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ; МЕНЬШЕ ЭНЕРГИИ ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

Материалы, необходимые для строительства бревенчатых хижин, являются экологически чистыми. Для строительства бревенчатой хижины требуется меньше энергии, чем для строительства стандартного дома. Для сбора древесины требуется меньше энергии, чем для производства других материалов для строительства. При строительстве бревенчатого дома выбросы парниковых газов сокращаются, так как около десяти процентов всех глобальных выбросов CO2 происходит из-за производства бетона. Статистика утверждает, что с каждым производством тонны бетона также производится тонна CO2. Многие компании, занимающиеся строительством бревенчатых хижин, ставят своей целью инвестировать в лесовосстановление, а также постоянно искать способы улучшения практики зеленого строительства.