Преимущества электрической газонокосилки

Технология газонокосилки призвана максимально облегчить ежедневные заботы любителя ухоженных газонов. Функциональность, надежность и практичность разработки позволяют лучшей электрической газонокосилке стать незаменимым атрибутом садоводства.

Электрические  косилки

Электрические газонокосилки по типу делятся на источники питания и аккумуляторы. Сегодня мы рассмотрим газонокосилки, работающие напрямую от сети.

Сетевые электрические газонокосилки просты в обслуживании, обладают длительным временем безотказной работы, хорошей производительностью и широким спектром возможностей стрижки зеленой травы в любом уголке сада. При этом удлинитель катушки позволяет увеличить дальность действия агрегата, чтобы добраться до любой части придомовой территории.

Преимущества электрических газонокосилок

  • Высокая производительность, малый вес, простота использования и практичность, экологичность и минимальный уровень шума – одни из основных преимуществ электрических газонокосилок.
  • Газонокосилки с электродвигателями избавляют своих владельцев от знакомства с особенностями бензиновой техники. Нет необходимости следить за наличием топлива, готовить топливные смеси и менять масло через определенные часы работы.
  • Отсутствие топливных баков, выхлопных систем, топливных баков, радиаторов и прочего бензинового оборудования делает электрические газонокосилки легкими, маневренными и простыми в эксплуатации.

Помимо легкости, электрические газонокосилки имеют еще одно преимущество перед бензиновыми двигателями – меньший размер корпуса. Вместительный травосборник позволяет обрабатывать большие площади, не отвлекаясь на регулярную очистку контейнера от срезанной зелени.

Самоходные газонокосилки и несамоходные модели – особенности оборудования

Мощность двигателя в самоходной газонокосилке распределяется между ходовой частью и режущим элементом. Эта колесная газонокосилка перемещается по газону без помощи оператора, которому нужно только отрегулировать направление движения машины.

Несамоходные установки необходимо выдвигать вперед. Эти косилки легкие и их легко переносить с одного места на другое и хранить. Основным преимуществом несамоходных газонокосилок является то, что вся мощность двигателя используется для работы режущих элементов, что позволяет качественно скосить траву.

Мощность газонокосилки

Выбирать газонокосилку по параметрам мощности следует исходя из планируемой нагрузки. В то же время, чтобы справиться с большой площадью на участке, необходимо приобрести более мощный агрегат.

Косилки имеют мощность от 0,6 до 2 кВт. Наибольшим спросом пользуются модели мощностью от 1,2 до 2 кВт.

Для ухода за участком размером от 2 до 4 соток будет достаточно газонокосилки мощностью 0,6-1,0 кВт. Если вы планируете регулярно косить большую площадь, вам следует подумать о покупке газонокосилки мощностью не менее 1,5 кВт.