Преимущества грязезащитных ковриков

Качественное антигрязевое покрытие – обязательный элемент планировки подъездов и гарантия чистоты помещений. Благодаря наличию таких продуктов в торговой сети значительно снижается загрязнение помещений и даже проблемы с травмами. Рассмотрим эффективность напольных грязезащитных ковриков и на что обратить внимание при их выборе.

Система защиты от грязи

Доказано, что пыленепроницаемые ковры задерживают более 80% грязи, попадающей в комнату. Поэтому есть возможность содержать здание в чистоте и существенно сэкономить на услугах клининговой компании.

Эффективность таких продуктов во многом зависит от нескольких факторов:

  • количество посетителей.
  • тип переопределения.
  • размер обложки.

Чтобы выбрать правильный пылезащитный коврик, вам необходимо определить тип покрытия, который лучше всего подходит для вашей среды. Существует несколько видов таких покрытий. Для наружных работ отличным решением являются каучуковые (каучуковые) изделия, так как они устойчивы к экстремальным температурам, УФ-лучам, влаге и химическим веществам. Также доступен в алюминиевой отделке. Основой таких изделий являются решетки с надежными алюминиевыми профилями, что делает их максимально устойчивыми к механическим воздействиям, атмосферным осадкам и химическому составу.

Для использования внутри помещений (подъезды с высокой проходимостью, офисы и промышленные объекты) идеально подходят полы из щетины с мягкой структурой. Этот ковер производится в рулонах, что позволяет вам использовать столько, сколько вы хотите. Этот вид продукции обладает характеристиками влагостойкости, адгезии (прикрепляется к поверхности), простоты монтажа и ухода.

Преимущества напольных ковриков из ПВХ

Популярным видом брызгозащитной краски являются изделия из ПВХ. В отличие от некоторых аналогичных товаров, они имеют невысокую стоимость и множество преимуществ, среди которых:

  • Универсальность. Практически все модели, предлагаемые в торговой сети, можно устанавливать снаружи и внутри дома.
  • Влагостойкость. Накладки из ПВХ не впитывают воду и имеют гибкую и эластичную структуру.
  • Простота установки и обслуживания. Такие изделия не требуют особого ухода, если они испачкались, достаточно просто помыть их водой с любым моющим средством. Этот вид продукции выпускается в разных вариантах (рулонные, прямоугольные модули) и подходит практически для всех типов оснований.

На рынке есть и другие варианты пылезащитных чехлов начального уровня, в том числе:

  • модульный. Поверхность таких изделий ребристая и нескользкая, что обеспечивает их безопасность. Их устанавливают с помощью специальных замков-замков.
  • соты. Данную систему защиты можно использовать как снаружи помещения, так и внутри помещения, препятствуя проникновению пыли. Основные преимущества: противоскользящие свойства, устойчивость к химическому составу и перепадам температуры, простота монтажа.