Преимущества и недостатки перетяжки дивана

Со временем мягкая мебель неизбежно изнашивается, что приводит к необходимости замены или ремонта. Последнее часто связано с косметическим ремонтом, но многие домовладельцы опасаются необходимости обустраивать мастерскую. Транспортировка может быть затруднена: диван большой, его трудно пройти через обычные дверные проемы, и его почти невозможно поднять в одиночку. В то же время использование услуг любой транспортной компании повлечет за собой дополнительные сборы. Учитывая все это, сам ремонт начинает выглядеть финансово неуместным. Чтобы избежать этих проблем, современные сервисные компании предлагают услуги по ремонту мебели на территории заказчика. Предлагает пользователям перетяжка дивана – услугу, которая обходится намного дешевле, чем покупка новой, подробнее смотрите на сайте p-mebel.com.

перетяжка кресла

Как выполняется декорирование мебели

Стоимость обновления мебели в домашних условиях редко превышает стоимость ее ремонта в мастерской. Главное — грамотный подбор специалистов (или компаний). На современном рынке довольно много «мастеров», не имеющих необходимых умений и навыков, но консультирующих на специализированных сайтах по правильному ремонту. Таких проблем не должно возникнуть при выборе надежной компании.

Особенности  обивки

  • Мастер приезжает к вам домой, снимает все мерки и снимает с мебели старую обивку.
  • Специалист возвращается в мастерскую, чтобы раскроить материал по замерам. Стоит отметить, что выбор материала часто предполагает учет мнения заказчика (вы можете высказать свои пожелания не только в плане цвета, но и в плане используемого типа ткани).
  • Мастер возвращается к вам и делает сокращение.

Преимущества перетяжки

Очевидно, что при работе в цеху все происходит немного быстрее. Однако результат в обоих случаях одинаков: разница лишь в том, что вам не придется тратить время и силы на трафик. Кроме того, при ремонте дома можно посмотреть работы мастера и даже сделать некоторые пояснения. Отличные мастера всегда учитывают и реализуют все пожелания клиентов.