Преимущества использование гвоздей

Вы все готовы построить свой сарай, но что вы должны использовать, чтобы собрать его вместе? Даже после завершения нескольких проектов  все еще не понимаю, когда лучше использовать гвозди или шурупы и какой размер крепежа лучше всего?

Итак, что лучше для строительства сарая, шурупы или гвозди? Быстрый ответ – использовать гвозди для каркаса и шурупы для отделки — обшивки и основания. Винты имеют прочность сцепления, чтобы фанера была плотной. Но гвозди имеют прочность на сдвиг, чтобы удерживать конструктивные элементы там, где они принадлежат. Подробная информация здесь https://uniform-met.ru/catalog/metizy/gvozdi/.

Что лучше, шурупы или гвозди для строительства сарая?

Старая поговорка винты для прочности сцепления, гвозди для сдвига — хорошая рекомендация. Используйте гвозди для каркаса и шурупы для отделки – обшивки и основания. Хотя винты можно использовать для каркаса, инспектор здания может не согласиться – большинство строительных норм по-прежнему определяют гвозди 10d и 16d как норму, а не винты.

При использовании гвоздей или винтов для строительства я предпочитаю горячеоцинкованные спиральные гвозди или винты с рейтингом ACQ. Меньше беспокойства о ржавчине, и они легче забивают или вбивают. Кроме того, спиральные гвозди с хвостовиком легче удалить, чем гвозди с кольцевым хвостовиком, когда я ошибаюсь.

Преимущества

  • Стоимость: гвозди дешевле, чем эквивалентные винты, но собранные гвозди могут не быть.
  • Быстрее ездить: с хорошим молотком и точным качанием, общий горячеоцинкованный спиральный гвоздь 16d будет сидеть заподлицо с 3 хорошими ударами.
  • Большая прочность на сдвиг: гвозди правильного размера будут обрабатывать структурное движение путем изгиба или отступления. В то время как неструктурные винты, скорее всего, срежутся.
  • Встречайте код: многие строительные нормы по-прежнему признают 10d общие и 16d общие гвозди единственными приемлемыми крепежными элементами для строительства. Инженеры-строители признали структурные винты приемлемыми. Таким образом, следующее издание кода может включать эти винты.