Преимущества керамическая плитки

Плитку можно использовать для внутренних стен и полов, а также для экстерьера зданий, открытых и закрытых бассейнов, каминов, печей и многого другого. Обязательно нужно знать о преимуществах плитки Sant Agostino. Компетентностью в этой области с нами и нашими читателями делятся специалисты – сотрудники профессиональной белорусской компании, поставляющей плитку на местный рынок.

Основные  преимущества

Важным преимуществом в пользу покупки плитки для отделки дома станет огнестойкость. Далее в рейтинге достоинств стоит экологическая безопасность материала. Поэтому даже при самых высоких температурах плитка не выделяет никаких ядовитых паров.

Покупка плитки для дома означает покупку строительного материала, который выдержит воздействие солнечных лучей.

Укладка плитки многим может показаться крайне сложной задачей, но при строгом соблюдении всех правил вы точно сможете уложить плитку даже самостоятельно. Хотя если вы планируете использовать дорогую плитку и замысловатые узоры, то для ее установки лучше всего пригласить специалиста.

Инструменты, которые вам понадобятся при укладке выбранной вами плитки, включают: спиртовой уровень, отвес, плиткорез, крестообразный маркер и мастерок.

Подготовка к покупке

Перед покупкой и укладкой обязательно измерьте площадь будущей облицовки и разделите на площадь костяных кирпичей, которые вы планируете класть. Таким простым способом вы узнаете, сколько всего плиток вам нужно. Однако к полученной цифре необходимо также добавить запас около 10%.

Без подготовительных работ не может быть никаких последних штрихов. Это касается и укладки различной плитки. Сначала тщательно очистите стены и поверхности пола от старых покрытий и загрязнений. Например, ранее окрашенные стены также следует тщательно очистить, а затем загрунтовать непосредственно перед укладкой. Получается, что укладка плитки должна производиться на абсолютно чистую и хорошо прогрунтованную поверхность.