Преимущества ламината

Ассортимент напольных покрытий на рынке позволяет учесть любые предпочтения в процессе создания оригинального интерьера. Среди актуальных вариантов следует выделить ламинат как прочное и практичное решение. Натуральная мульча создается на основе натуральных компонентов. Основной компонент – плита ХДФ, выдерживающая серьезные перегрузки. Пластины прессуются под высоким давлением и высокой температурой. Узнать подробности можно на сайте https://laminapolis.ru/catalog/laminat/. Поверхность покрыта декоративным покрытием, которое имеет полимерную матрицу. Для его защиты в конструкцию материала включено износостойкое покрытие. Визуально ламинат мало чем отличается от других покрытий, ведь его структура напоминает доски или паркетный пол. Производство осуществляется на современных производственных линиях, позволяющих получать полосы одинакового размера и самых разнообразных оттенков.

Конструкция пола следующая

  • Защитное меламиновое покрытие защищает покрытие от механических воздействий.
  • Декоративное покрытие. Слой специально обработанной бумаги. Материал способен имитировать различные породы натурального дерева, используемые в дизайне интерьера.
  • Приклейте узорчатую пластику к картонному слою.
  • При его производстве используется высокопрочный материал. Производитель использует влагостойкий материал, защищающий панели от вздутия при повышенной влажности.
  • Стабильное покрытие. Позволяет стабилизировать геометрические параметры плиты.
  • Комбинированная структура покрытия делает его устойчивым к износу, нагрузкам и давлению. На поверхности материала отсутствуют вмятины и другие следы от тяжелых предметов. Покрытие легко выдерживает высокие температуры.

Основные преимущества

Ламинат не нуждается в повторной шлифовке. При использовании ламината полностью исключается часто требуемая полировка паркетных полов.
Можно сказать, что ламинированные полы универсальны. Изделие подходит и для жилых помещений, его можно размещать в коридорах, прихожих, кухнях. В быту ламинат используется не только при ремонте ванных комнат.

Если мы говорим об офисных помещениях, ламинированные полы также имеют хорошие варианты. Их называют коммерческими. Особо качественные образцы используются для полов спортивных залов. Здесь ламинат намного лучше большинства других напольных покрытий и достаточно прочен, чтобы выдерживать самые сильные механические нагрузки.

В общем, неслучайно ламинат сейчас так популярен. Используя их, можно получить достойное напольное покрытие. В этом случае не возникнет серьезных трудностей или больших затрат.