Преимущества лестниц из камня

Каменные лестницы очень популярны, потому что считаются надежными, практичными и долговечными. Каменные лестницы пришли из глубокого средневековья. Там, в огромных холодных замках, были такие же холодные каменные лестницы. Упоминания о них можно встретить на страницах книг. Позже, уже в 18-19 веках, лестницы из камня украшали дворцы русских императоров и князей, французских королей и вельмож, английских лордов и аристократов. Мастерство архитекторов, живших в те времена, не знает равных в наши дни. Многие архитектурные сооружения тех времен являются памятниками архитектуры и в наши дни. Заказать строительство лестниц можно на сайте https://tolyati.masterstair.ru/kamen-lest.

Подходят ли лестницы из камня для использования в частных домах?

Попробуем разобраться в этом вместе. Камень, будь он искусственный или натуральный, прочный, долговечный строительный материал, который не знает себе равных по разнообразию видов и способности к трансформации. Но у него есть один существенный недостаток — он каменный. Холодная и не живая.

Лестницы из камня для дома рекомендуется использовать, когда в помещении есть отличное отопление и нет резких перепадов температуры.

Лестница, которая выполнена из камня, отлично подойдет для обустройства как загородного дома, так и дачи.

Камень очень быстро остывает и забирает большое количество тепла из помещения. Если вы задумали построить лестницу из камня в своем доме, будьте готовы к тому, что часть тепла просто заберет лестница. Самый разумный вариант — это когда из камня делается не вся лестница, а только некоторые ее детали, например ступени или перила. Но, несмотря на все это, лестницы из камня имеют много преимуществ.

Преимущества лестниц из камня:

  • Прочность;
  • Надежность;
  • Элегантность;
  • Разнообразие Видов Камня;
  • Практичность.

Виды камней применяемые в строительстве лестниц

Лестницы из натурального камня — это конструкция, которая одним своим присутствием придаст вашему дому великолепный и королевский вид. Монументальный дизайн передает присутствующим в помещении людям их спокойствие и непоколебимость. Холл помещения, в котором находится лестница из камня — это дворец коронованной особы, роскошный и величественный. Лестницы из натурального камня требуют грамотного подхода к их монтажу и оформлению. Эта тяжелая, мощная конструкция может как украсить ваш дом, так и придать ему вид угрюмый и холодный. В связи с тем, что природный материал подвергается воздействию воды и различных бытовых составов, необходимо каждые 2-3 года покрывать его специальным средством, обеспечивающим защитный слой. Подробная информация https://tolyati.masterstair.ru.

 Натуральный камень используемый для строительства лестниц:

  • Гранит;
  • Мрамор;
  • Андезит;
  • Яшма;
  • Оникс.