Преимущества моноблоков

В последнее время среди пользователей ПК стали более популярны моноблоки — настольные компьютеры, в которых все компоненты объединены с монитором в едином корпусе. Несомненно, в таком расположении агрегата много плюсов, но есть у монолита и некоторые минусы. Поэтому, прежде чем принять решение о покупке моноблока, лучше более подробно разобраться в плюсах и минусах такого компьютера.Подробнее можно узнать на сайте eco-service.kiev.ua.

Компактность

Неоспоримым преимуществом является то, что все детали моноблока собраны в одно целое. Моноблоки занимают гораздо меньше места, чем традиционные настольные ПК, что позволяет более эффективно использовать поверхность рабочего стола. Компактность компьютеров особенно важна для офисных работников, где почти всегда не хватает рабочего места. Кроме того, монолитные квартиры будут полезны владельцам малогабаритных квартир.

Отсутствие проводов

В современных моделях моноблоков проводные соединения сведены к абсолютному минимуму. Встроенный оптический привод, встроенная стереосистема, встроенный приемник Wi-Fi и Bluetooth, беспроводное подключение мыши и клавиатуры — все это без проводов и кабелей. Дополнительно многие моноблоки оснащены встроенным ТВ-тюнером с дистанционным управлением, что позволяет использовать моноблок в качестве телевизора.

Привлекательный вид

В модельном ряду одиночных модулей можно найти оборудование самых разных цветов и стилей. Так что, если вы хотите купить себе действительно хороший настольный компьютер, можете смело покупать моноблок. Компьютеры Apple известны своим приятным и стильным дизайном.

Сенсорный экран

Многие модели с одним модулем оснащены сенсорными экранами, поддерживающими технологию мультитач. Конечно, программ, поддерживающих сенсорное управление, уже не так много, и полностью отказаться от мыши и клавиатуры невозможно, но сенсорный экран все же может сделать навигацию на компьютере и в Интернете более удобной. Разработка приложений и игр для сенсорных мониторов также идет полным ходом, поэтому покупка моноблока — это способ шагнуть в будущее компьютерных технологий.

Мобильность

При необходимости перевезти или перевезти все это дело задача будет намного проще, чем если бы на ее месте стоял обычный стационарный ПК.
Отсутствие шума во время работы. Шумный компьютер очень раздражает многих пользователей, особенно когда приходится работать ночью. Моноблоки лишены этого недостатка – система вентиляции у них устроена несколько иначе, чем у настольных, и моноблок практически бесшумен в работе.