Преимущества настенно-потолочных светильников

Создание эргономичного и удобного дизайна интерьера требует учета множества различных характеристик дома (от целевого назначения до размеров и личных предпочтений владельца дома). При этом решающую роль играют светильники их выбор и схема распределения в пространстве комнаты. При правильном подходе к проведению этого мероприятия любое помещение может стать уютным днем ​​и ночью.

Особенности настенных светильников

Сегодня светильники претерпели множество модификаций: от традиционных потолочных люстр до прожекторов и декоративных светильников. Производитель также предлагает продукты с многофункциональными конфигурациями, например, настенный светильник. Главной их особенностью является особая конструкция, позволяющая крепить эти устройства не только к потолку, но и к стене. Это позволяет решать с их помощью различные задачи (например, освещение помещений организации без прожектора).

Главное преимущество

Главным преимуществом таких изделий является общая производительность. В зависимости от дизайна, размера, количества плафонов и других характеристик их можно использовать в жилых и офисных помещениях, офисных помещениях и даже заведениях общественного питания.

Некоторые производители предлагают потолочные и настенные светильники для наружного применения. Данная модификация изделия использовалась для подсветки фасадов зданий, открытых бассейнов, летних беседок и террас.

Кроме того, среди преимуществ этого продукта стоит выделить:

  • Возможность скрытой установки, что позволяет использовать светильники в помещениях с подвесными потолками или натяжными конструкциями и интегрировать их в декоративные ниши;
  • Разнообразие моделей на выбор;
  • Долгосрочные эксплуатационные ресурсы;
  • Можно использовать с диммерами.

Сегодня на рынке представлены накладные и встроенные модели настенных и потолочных светильников. Они могут иметь открытые и закрытые оттенки. В первом случае эти устройства подходят для различных источников света, от ламп накаливания до светодиодных моделей. Второй основан на светодиодах.
важный! При покупке потолочного светильника со светодиодными элементами не желательно обращать внимание на бюджетные модели. В подавляющем большинстве случаев они имеют небольшой запас прочности, а также чувствительны к колебаниям питающего напряжения. Это может привести к быстрому выходу устройства из строя.