Преимущества полиэтиленовых дождевиков

Во время поездки может идти дождь и другие осадки, но посетители знают, что это не повод останавливаться. В этом случае , скорее всего, нужно продолжить путь или, в случае с рыбалкой, не бросите своих знакомых, однако все же примете меры, чтобы не промокнуть и сохранить свой рюкзак (и его содержимое) в целости и сохранности. Посмотреть варианты и сделать заказ можно на сайте https://artsiz.ru/magazin/folder/vlagozashchitnaya-odezhda.

Применение

  • В этой ситуации  обязательно нужно взять с собой плащ или что-то подобное в поход. На сегодняшний день есть из чего выбрать – полиэтиленовые плащи, модели дорожных пончо со специальными отсеками для рюкзаков, пленочная одежда (куртки и штаны).
  • Можно сказать, что в туризме этого нет, да и в подавляющем большинстве других нет в принципе, если сильно сэкономить на весе рюкзака, то можно, впрочем, стоит ли надеяться на удачу, Предполагая навсегда на протяжении всего пути Дождя не будет? Ведь иначе не только ваши вещи промокнут, ваши запасы еды могут промокнуть, и есть вероятность заболевать. Стоит ли это того?
  • Наверное, ответ очевиден – тем более, что некоторые материалы и вещи различаются по цене и водонепроницаемости.
  • На самом деле они вырезаны и склеены из пвх или полиэтилена, и в принципе очень подходят для защиты от дождя. Однако те, кто пользовался этими вещами, обычно называют их «одноразовыми». Это правда: в походе, если пройти сотню-другую метров, то, скорее всего, потеряешь капюшон или рукав от такой накидки, или найдешь дырку в боку, даже не ухватившись за ветку. На самом деле такой плащ не качественный и не долговечный, но это лучше, чем ничего.

Преимущества

  • Среди этих преимуществ стоит отметить их низкую стоимость, а приобрести их можно практически в любой цивилизованной точке магазина.
  • Недостатки — ненадежность высказанная, и то, что такой плащ можно надеть только на себя, рюкзак сзади намокнет. Поэтому, если  все-таки пал выбор на полиэтиленовом плаще, рекомендуем приобрести еще и специальный чехол для рюкзака.
    Также жизненный опыт показал, что лучше всего взять с собой несколько таких плащей – они могут быстро прийти в негодность. Они легкие, а не тяжелые, будет понятно, чтос больше шансов остаться сухим.