Преимущества промышленной гидравлики

Еще в древности были попытки применить жидкость и газ таким образом, чтобы энергия передаваемая механизму смогла накапливаться и ее применение могло быть направлено на выполнение полезной работы.
Первым таким механизмом была — мельница. Будь то ветряная или водяная мельницы, они собирают энергию для человека, который в свою очередь мог использовать ее для своих нужд.Современное оборудование можно найти на сайте http://pneumax.ru/.  Примером может выступать, например, пресс для виноградного вина.

История гидравлики

Работа под давлением произвела фурор, привела к первой промышленной революции. Затем появились паровые машины, они передавали свою энергию станкам по металлу, ткацкому станку.  Первые действия  осуществлялись посредством механики. Это были огромные машины которым со временем пришли на смену более легкие и маленькие механизмы, которые запускались с помощью пневматики.

Эти перемены стали началом более легкого и удобного управления автомобилем.  Когда стало варьировать скоростью, менять ее, менять крутящий момент.

Преимущества и применение

Самое важное в гидравлике — это удельная мощность, достигаемая с помощью пневматических функций.  Это определяется  мощностью на единицу веса механизма. Гидравлика последнего поколения управляется с помощью электроники. Это помогает значительно расширить функциональность и повысить мощность более 1000 000.

Сфера использования гидравлического и пневматического оборудования на сегодняшний день очень обширна: металлургия, стройка, медицина и т.д.  Также есть металлургическое производство, строительство, медицинское оборудование и многое другое.
Например металлургия, она зависит от гидравлического оборудования: гидравлический домкрат, робот, столы с регулировкой и т.д.