Преимущества сайдинга под брус

Сайдинг под брус практически неотличим от готового или окрашенного деревянного кругляка. Обычно наружные стены дома делаются из сайдинга под бревна и сайдинга под брус, 24sd.ru/sayding-pod-brus/. Отличий в технических параметрах этих современных отделочных материалов для облицовки фасадов домов нет. Основное отличие полностью во внешних метриках. У бревенчатого сайдинга закругленная поверхность, а у деревянного – абсолютно плоская. Как и любой строительный или отделочный материал, деревянный сайдинг имеет определенные преимущества, позволяющие широко использовать его для облицовки снаружи дома или другого строения.

Очень реалистичный вид

Качественный сайдинг от известного производителя отделочных материалов очень точно воспроизводит фактуру и цвет натурального дерева. Только более детальное изучение отделки дома может выявить какие-то отличия.
Гарантированная долговечность без потери первоначальных показателей качества. При правильном использовании виниловый и металлический сайдинг может прослужить не менее тридцати лет. При этом этот отделочный материал не требует дополнительных покрасочных или реставрационных мероприятий, особенно дорогостоящего и трудоемкого обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.

Стандартное тепловое расширение

Большинство искусственных отделочных материалов имеют свойство расширяться и сжиматься при колебаниях температуры. Виниловый и металлический сайдинг не исключение. Однако правильная установка и использование качественных виниров делают этот естественный физический процесс практически незаметным.
Разнообразие отделки деревянного сайдинга на рынке отражается в разнообразии вариантов панелей, используемых для облицовки дома.

Металлический сайдинг

Важнейшим достоинством этого материала является его устойчивость к коррозии и способность сопротивляться агрессивным внешним воздействиям. Выражение лица может быть курчавым и прямым или узким и широким. Оптимальная толщина листа 0,4-0,7 мм. Облицовка фасада дома упрощается за счет использования панелей шириной 12 см.