Преимущества сантехнических тросов

Наши тросы для прочистки канализации уже давно находятся в авангарде нескольких конкурирующих производителей. Они лидеры по качеству изготовления, удобству и эксплуатационной универсальности: как в бытовых условиях (внутренние сети), так и в городских канализационных сетях. Это достигается различными диаметрами (от 6 мм до 20 мм) и длинами (до 40 м). Еще одна причина купить наши trosy – это, несомненно, низкая стоимость и надежность в эксплуатации.

Применение сантехнического троса

Если в условиях квартиры или частного дома обычно достаточно троса диаметром 6,8 или 10 мм (12 или 14 мм для прочистки стояка до канализационного выхода), то при работе в городских канализационных сетях используют тросы с в основном используются диаметры 16 или 20 мм. (сложные условия очистки из-за большого диаметра водосточной трубы).

Хотя конструкция ручного водяного троса очень проста, он имеет множество неоспоримых преимуществ перед различными электрическими стиральными машинами, выпускаемыми различными зарубежными фирмами.

Самым большим и важным преимуществом является максимальный контроль над процессом очистки. Уровень нагрузки на кабель, криволинейный канал в трубе или возможность убрать, например, какой-нибудь мягкий материал, блокирующий канализацию (при использовании насадки «крюк»), все это сразу в руках опытного водопроводчик.

Преимущества наших тросов

Кабели изготовлены из гибких катушек с непревзойденной эластичностью и устойчивостью к перегибам. Это дает удивительную способность быстро пробить практически любой засор. Кабель никогда не защемляется в трубе и всегда остается прямым. Возможность использования сменных аксессуаров с помощью кабелей повышает универсальность.

Срок службы кабеля очень велик, обратите внимание на правильное обслуживание. Кабели могут служить десятилетиями, если их промывать водой и смазывать отработанным моторным маслом после использования. Так как этот кабель оснащен специальной втулкой — наконечником для крепления сменных насадок, кабель дополнительно защищен от распутывания и механических повреждений.

Удобство использования достигается за счет оснащения троса Z-образной ручкой для вращения. Ручка надежно прикреплена к концу вала, поэтому ее нельзя повернуть или снять. Через ручку передается большой крутящий момент, который помогает проталкивать трос через различные изгибы и изгибы в канализации.
Эффективность достигается за счет сбалансированной гибкости и эластичности троса и за счет использования сменных насадок (крюка, скребка, гарпуна, бура или проволочной щетки).