Преимущества слесарных верстаков

Слесарный верстак – незаменимый инструмент любого мастера, занимающегося слесарными и другими ремонтно-восстановительными работами. Хорошо организованное рабочее место может повысить производительность и качество работы. Подробно узнать о производстве верстаков слесарных ВСО по всей России можно на сайте goods-mebel.ru.

Универсальный слесарный верстак широко используется в следующих организациях:

производственные помещения;
ремонтные станции для автомобилей и другой техники;
образовательные учреждения;
слесарная мастерская.

Основное назначение верстака – облегчить жизнь рабочему, позволив ему рационально распределить все инструменты, не загромождая основную рабочую зону, но имея при необходимости быстрый доступ к любому необходимому оборудованию.
Одним из основных преимуществ слесарных верстаков является их модульность и возможность комплектации дополнительными элементами и оборудованием для расширения функциональности рабочего пространства:
Экран с дополнительным держателем инструментов и подвесом;
Освещение рабочей зоны верстака;
Блок розеток для подключения электроинструмента и дополнительного освещения;
Всевозможные станки (сверлильные, шлифовальные), тиски и др.;
Стальная столешница с нескользящими резиновыми накладками;
Сепараторы для крепежа и мелких деталей;
Колесики для легкого перемещения конструкции.
Столкнувшись с такими задачами, как выбор лучшего верстака для своего гаража, необходимо учитывать не только возможность функционального расширения и габаритные размеры, но и качество конструкции и материалов.

Обычно основной набор  состоит из следующих элементов:

металлический каркас;
Ящики и полки для хранения инструментов, тряпок, крепежа и т. д.;
Замки для безопасного хранения личных вещей и других ценностей;
Верстак может быть оснащен колесами различной грузоподъемности для повышения маневренности.
Металлический верстак серии Гефест, вид сбоку
Если такие элементы, как замки и колеса, во многом можно отнести к другим элементам, то металлический каркас является основой верстака, от которого напрямую зависит, насколько он прочен и сколько лет сможет прослужить своему владельцу.

Наиболее идеальным решением является цельносварная конструкция, которая превосходит складные системы с повышенной жесткостью каркаса, повышенными прочностными характеристиками и грузоподъемностью. В этом случае верстак прослужит вам долгие годы и станет верным помощником в любом деле, которое может оказаться полезным.