Преимущества стеклянных фартуков для кухни

При проектировании кухни практичность является первым соображением для каждой хозяйки. Рабочее место должно быть максимально практичным, система хранения должна быть удобной и вместительной, фартук должен быть прочным, все это должно выглядеть красиво. Посмотреть подробности и сделать заказ можно на сайте stekloff.spb.ru/catalog/fartuki-i-skinali/. Ультрасовременные стеклянные панели помогут добиться эффекта лаконичной современной кухни. Давайте посмотрим на их плюсы сегодня!

Польза и долговечность кухонных фартуков: популярные виды панелей

На первый взгляд стекло на кухне кажется неуместным. Высокая вероятность механических повреждений, перепадов температур, жировых загрязнений. Чтобы развеять эти стереотипы, нужно разобраться, какие панели лучше всего подходят в качестве фартука на вашей кухне. Для этих целей подходят четыре вида панелей:

 Поликарбонат

Чрезвычайно прочный, устойчивый к экстремальным температурам, гибкий, легкий и недорогой. Однако оно выглядит не так привлекательно, как другие виды стекла, и не устойчиво к царапинам.

Оргстекло

Изготовлен из акрила, не трескается, устойчив к влаге, не выделяет вредных веществ. Это очень доступный материал и не требует особых условий монтажа. Доступен в различных цветах и ​​с фотопечатью. Но есть у него и недостатки. Однозначно не подходит для отделки возле плиты (плавится при температуре выше 80 градусов). Боится абразивных чистящих средств, жестких щеток, царапин, которые со временем исчезнут.

Тройной

За ним легко ухаживать, он не боится механических повреждений и высокой температуры, не царапается и его можно декорировать самыми разными способами. К недостаткам можно отнести высокую цену и серьезность самого материала.

 Сталинский камень

Эта панель изготавливается из обычного стекла накаливания, которое затем быстро охлаждается. Получается очень прочный материал, который стильно выглядит, устойчив к высоким температурам и механическим повреждениям. Он прост в установке, прост в обслуживании, отлично выглядит и доступен по цене. Минус один – при установке кухонного фартука нельзя менять размер панели и делать отверстия в панели.
Часто хозяек волнует вопрос, какие межкомнатные стеклянные панели смотрятся лучше всего. Они прекрасно вписываются в современный, скандинавский, минималистический и хай-тек стили. Сегодня, благодаря различным дизайнерским вариациям, вписать стеклянный фартук можно даже в классический интерьер.