Преимущества услуг по бурению скважин

Практически все понимают, что бурение скважины на участке для получения воды имеет свои преимущества. Есть несколько способов создать собственный источник воды. Организация колодца может производиться как самостоятельно, так и с помощью профессионала. Второй способ, безусловно, даст вам наилучшие результаты, однако, чтобы донести это до потребителей услуги, бурильщику необходимо обозначить основные преимущества участия его буровой установки и персонала в бурении. Узнать бурение скважин под ключ цена можно на сайте https://geo-m21.ru/.

Бурение артезианской скважины

Для начала необходимо определиться с типом скважины:

  • артезианская скважина;
  • Фильтровая;
  • абиссинский.

Артезианская

Артезианские скважины на воду глубокие. Для установки такого оборудования требуется специальное разрешение, так как артезианская вода является ценным природным ресурсом и охраняется государством. Вокруг этого сооружения необходимо создать санитарно-защитную зону. Подготовка к такому этапу потребует специальных исследований, документации и координации. Бурение таких скважин будет проходить в наиболее насыщенных водоносных горизонтах.

Фильтровая

Фильтровые скважины бурятся на глубину 30 метров – до уровня водоносного песка. Эта конструкция представляет собой рукав с фильтром внизу и коллектором вверху. Сам фильтр имеет сетчатую перфорацию и монтируется на трубе колодца, входящей в водоносный горизонт. При этом заказчику должно быть понятно, что требуются не только профессионалы, владеющие качественным буровым оборудованием, но и обладающие большим опытом и знаниями в ассортименте насосного оборудования, представленного на рынке.

Абиссинская

Абиссинский колодец также является фильтрующим колодцем. Единственное отличие от предыдущих конструкций состоит в том, что сами трубы более узкие и насос можно использовать только на поверхностях. Глубина этого сооружения составляет всего 10 метров. Несмотря на простоту такого типа скважин, при доказательстве преимуществ профессионального бурения необходимо донести до потенциальных заказчиков, что качество добываемой воды будет очень низким.