Преимущества встраевыемых светильников

В последнее время все больше людей отказываются от привычных люстр в пользу более современных встраиваемых светильников. Как правило, они не отличаются внешней вычурностью, так как их главное преимущество – функциональность.Посмотреть варианты можно на сайте https://abajjur.ru/catalog/lyustry/, так же там можно совершить заказ. Компактные и функциональные, эти лампы обеспечивают отличное освещение помещения. Рассмотрим подробнее их особенности, разновидности и преимущества.

Особенности встроенных светильников

Встраиваемые светильники отличаются от традиционных тем, что их корпус скрыт (обычно в потолке). Короче говоря, они не подвешены к потолку, а встроены прямо в потолок — снаружи их не видно, либо видна только небольшая часть корпуса.

Лампы могут излучать направленный или рассеянный свет, варьируя мощность и яркость светового потока. При этом в зависимости от особенностей комплектации они бывают точечными и модульными и по-разному крепятся к потолку.

Модульное освещение

По сути, это панели, встроенные прямо в подвесной потолок. Большинство современных производителей выпускают панели стандартных размеров и конфигураций – в большинстве случаев это квадраты со стороной 60см и более. Но при заказе вы можете купить нестандартные формы и панели практически любых размеров.

Удобство таких панелей в том, что их можно легко встроить практически в любое место подвесного потолка. Конечно, лучше всего это делать во время планировки участка или капитального ремонта.
Для потолочных светильников логично направить прямой свет на пол. Поэтому для достижения равномерного освещения большой площади необходимо устанавливать несколько панелей одновременно и на определенном расстоянии друг от друга.

По своей конструкции они напоминают коробку с прозрачной крышкой. Именно эта обращенная вниз «крышка» действует как диффузор. Используя разные материалы, можно получить разные эффекты от рассеяния оптического излучения.

Но, несмотря на улучшение практичности и эргономики, модуль освещения по-прежнему может преуспеть с точки зрения дизайна. Не нужно устанавливать панель с традиционным прозрачным рассеивателем — ее можно тонировать или текстурировать.

Как понять, подходит ли вам встраиваемое освещение

  • Для начала проверьте, подходит ли вам в принципе такой вариант освещения.
  • Если вам нужно осветить большую комнату, но не хочется вешать несколько люстр в разных местах комнаты. Стильные световые ленты или светодиодные ленты обеспечивают гораздо лучшее освещение, чем традиционные лампочки.
  • Если вы готовы установить подвесные потолки в вашем доме. Встраиваемые светильники удобнее всего размещать параллельно с установкой основной конструкции.
  • Если вы готовитесь к капитальному ремонту и готовитесь к прокладке коммуникаций (вентиляция, кондиционирование и т.д.). С ними можно укладывать светильники — по так называемому потолочному сквозняку.