Преимущества взрывозащищенных светильников

В случае возникновения аварийной ситуации рекомендуется использовать специальное взрывозащищенное оборудование. Подходит даже для помещений с почти 100% аварийной безопасностью. Многие взрывоопасные зоны специалисты рекомендуют освещать нетрадиционными, но взрывозащищенными светильниками. Что в них такого особенного? И они поставляются с прочным герметичным корпусом, стеклом  и защитной сеткой.

Предназначение взрывозащищенных светильников

  • Взрывозащищенные светильники предназначены для использования в различных опасных ситуациях, когда вероятны пожар, взрыв или какая-либо другая неисправность. Такие устройства обеспечивают качественный и стабильный свет даже в самых экстремальных условиях.
  • Интересно, что взрывозащищенные светильники можно использовать не только внутри, но и снаружи производственных помещений. Помимо повышения общей безопасности, это светоизлучающее устройство также экономит энергию. Это возможно благодаря низкому энергопотреблению взрывозащищенных ламп.
  • Взрывозащищенные устройства чаще всего встречаются на автозаправочных станциях, складах горючего, газовых котлах и покрасочных камерах. Как и другое взрывозащищенное оборудование, они одинаково успешно применяются на нефтеперерабатывающих заводах и в других фармацевтических и нефтегазовых отраслях. Благодаря использованию взрывозащищенных светильников можно контролировать любую аварийную ситуацию, что исключает любую возможность возникновения паники.

Преимущества взрывозащищенных светильников

  • Производственный цех, оборудованный взрывозащищенным освещением, позволяет быстро эвакуировать персонал из помещения и вывозить ценное оборудование в аварийной ситуации. Также, если случится что-то экстраординарное, с таким освещением комнату можно будет быстро привести в порядок – даже в случае взрыва такие устройства не подведут.
  • Взрывозащищенные фонари, в аварийных ситуациях, снимают риск с работников предприятия, что позволяет значительно снизить затраты владельцев производства. Помимо того, что эти устройства потребляют очень мало энергии, их обслуживание также сведено к минимуму. Это делает взрывозащищенные лампы легкими и удобными в эксплуатации.
  • Как и любое другое взрывозащищенное оборудование, взрывозащищенные светильники не только не выйдут из строя в течение всего гарантийного срока, но и продолжат эффективно работать после истечения гарантийного срока. Независимо от конструктивных особенностей и модели оборудования, он способен выдерживать самые разные механические воздействия. Свет от взрывозащищенного фонаря не резкий и вредный для глаз, поэтому прибор можно использовать в течение всего дня.