Преимущества ювелирных изделий с бриллиантами

Украшения с бриллиантами – символ роскоши и успеха, а в прошлом были важным атрибутом императорской власти. Удачно подобранный, он подчеркивает красоту дамы, ее уровень счастья и социальный статус. Так как же выбрать продукт, можно заглянуть на сайт lakki-store.ru, который подчеркнет ваш гламур и будет выглядеть правильно.

Как оценить качество бриллиантов

Качество и стоимость ювелирных изделий с бриллиантами зависит от нескольких параметров: веса, цвета, огранки и чистоты.

  • 1 карат имеет 0,2 грамма. Говоря о «мелких» драгоценных камнях, специалисты имеют в виду бриллианты размером менее 0,3 карата. Рекомендуемый вес составляет от 0,3 до 0,9 карата для средних камней и более 1 карата для крупных камней.
  • Самыми редкими и поэтому самыми дорогими являются розовые, голубые или ярко-желтые бриллианты, также известные как фантазийные бриллианты. Дешевле, но и ценнее — полностью прозрачный камень. Светло-желтые бриллианты – с примесями, они не того качества.
  • Чистота камня говорит нам о количестве природных минеральных включений, которые можно увидеть только под увеличительным стеклом. Это зависит от светопропускания алмаза.
  • Огранка. Это желаемая форма, придаваемая камню в процессе обработки. Качество реза зависит от опыта мастера и затраченного времени. При оценке огранки учитываются симметрия, качество поверхности и пропорции драгоценного камня относительно центральной оси. Очень важно, чтобы на верхней поверхности бриллианта не было сколов и царапин.

Наиболее популярна круглая форма, также распространены «маркиз» и «сердце».  Другие варианты менее распространены.

Бриллианты как часть стиля

При покупке ювелирных изделий речь идет не только о свойствах бриллианта. Важно правильно сочетать товар с особенностями внешности, чтобы суметь правильно включить его в создаваемый образ. Вот общие правила стиля:

  • Невежливо носить эффектные украшения с бриллиантами до 17:00. Считается, что эти камни находят ночью.
  • Если вы носите несколько украшений с бриллиантами, выберите один и тот же стиль.
  • Бриллианты идеально смотрятся с повседневной одеждой, подчеркивая игривость камней.
  • Не переусердствуйте: при выборе золотых украшений с драгоценными камнями соблюдайте принцип умеренности, чтобы не сверкать в глазах окружающих.
  • Склеивание ромбов и перфораций не допускается.

Серьги с бриллиантами с подвесками подарят дамам гладкую и идеальную прическу и красивую длинную шею. Объемные изделия и серьги-пуговицы подчеркнут достоинства пышной красавицы.

Ищете ли вы повседневную одежду или платье с яркими акцентами, вы можете остановить свой выбор на заклепках или серьгах. Было бы здорово, если бы они сочетались с микробриллиантами в кольце или браслете.