Робот пылесос

Уборка вашего дома пылесосом может быть одной из самых утомительных работ по уборке, но в наши дни существует невероятный ассортимент роботов-пылесосов, которые устраняют тяжелую работу. Некоторые требуют большего ухода, чем другие, однако, как правило, они являются одним из лучших дополнений, которые вы можете сделать в умном доме. Роботы пылесосы для бассейна и дома можно приобрести на официальном сайте интернет-магазина https://art-pool.kz/products/roboty-pylesosy.  Данный агрегат является отличным способом очищать бассейн намного проще. Благодаря роботу-пылесосу, процесс ускоряется в разы и сохраняет ваши нервные клетки.

Как работают роботы-пылесосы?

iRobot Roomba Вакуумная собака в гостиной

Большинство роботов-пылесосов состоят из одной или двух вращающихся щеток в паре с одной или несколькими вращающимися щетками. Они работают совместно, чтобы доставить мусор внутрь, где вакуумный механизм всасывает материал в мусорное ведро.

Все, что собирает модель робота, хранится в съемном отсеке. Как только он заполнен, вам, как правило, приходится самостоятельно опорожнять это отделение каждую неделю, иногда каждые несколько дней. Более дорогие модели имеют автоматически опорожняющиеся док-станции, которые требуют опорожнения док — станции, а не вакуума, только через несколько недель. Возможно, вам придется или не придется покупать одноразовые пакеты для такой док-станции, но даже если это так, удобство может того стоить.

Роботы-пылесосы также зависят от различных датчиков. Датчики, направленные вниз, являются обычным явлением и служат для предотвращения основных препятствий. Лучшие модели оснащены датчиками, направленными вперед, которые могут отображать комнаты и/или идентифицировать мебель для целенаправленной уборки.

Простейшие роботы могут быть запрограммированы на запуск по расписанию с помощью встроенных элементов управления. Более умными моделями можно управлять с помощью приложений для телефонов или даже интеллектуальных динамиков . Вообще говоря, чем умнее пылесос, тем лучше, потому что технология дешевеет и предлагает не просто более легкую или удаленную очистку, но и возможность ориентироваться на определенные зоны вместо очистки всего пола. Это может быть удобно, если кто-то устроит беспорядок, но вы не хотите, чтобы робот бродил вокруг в течение следующего часа.

Некоторые пылесосы поставляются с насадками для уборки. Это, как правило, требует дополнительной работы, включая пополнение чистой воды и опорожнение грязной воды, и/или замену вложений. Однако самые продвинутые пылесосы могут переключаться между уборкой и пылесосом на лету или даже менять воду в доке.

Ограничения роботов-пылесосов

Робот-пылесос Акула

Прежде чем вы начнете думать, что роботы-пылесосы-это секрет вечной чистоты в доме, мы должны рассмотреть несколько ограничений. Предположим, что роботы не смогут полностью заменить стоячие пылесосы в ближайшее время.

Во — первых, роботы-пылесосы не обладают той же мощностью очистки и маневренностью, которые вы найдете в лучших вертикальных установках. Они, как правило, оставляют некоторые места неочищенными, особенно в углах, или под мебелью, которая им не подходит. Пылесосы Neato имеют квадратную форму, чтобы избежать проблемы с углом, но даже у них есть ограничения.

Во-вторых, в то время как роботы-пылесосы имеют датчики, чтобы убедиться, что они не разбивают вещи или не скатываются с лестницы, ничто не мешает им всасывать мелкие предметы в загроможденной среде. Вам нужно будет перед каждым сеансом чистки убирать с пола такие предметы, как кабели, шнурки и кисточки, а также все остальное, что может застрять в роликах, например одежду.