Саморезы для кровельных работ

Один из вопросов, с которым люди чаще всего сталкиваюсь: “Какие кровельные саморезы по металлу стоит приобрести?”. В этой статье я попытался ответить на этот вопрос и выбрать продукты, которые мне нравится использовать в своих проектах.

ЧТО НУЖНО УЧИТЫВАТЬ ПРИ ВЫБОРЕ САМОРЕЗОВ?

ДЛИНА

Длина вашего винта обычно зависит от того, насколько толстой будет ваша общая установка. Не забудьте также указать длину сверла, если вы используете самосверлильный винт. 1,5-дюймовые шурупы являются стандартной нормой для металлочерепицы, но, как я уже сказал, это зависит от толщины двух слоев, соединяемых вместе.

КОЛИЧЕСТВО РЕЗЬБЫ НА ДЮЙМ

При установке крыши вы, скорее всего, скрепите тонкий и толстый слой или лист вместе. TPI будет зависеть от толщины слоя. Как правило, TPI совпадает с диаметром калибровочной стали и выше для листа и пластины.

ДИАМЕТР

Вы можете измерить диаметр винта по номерам, указанным в описании винта (#2-#16). Для тяжелой металлической кровли идеально подходит от 12 до 14. Если металлическая крыша не очень толстая, № 10 также подойдет. Для работы по дереву № 6 лучше.

САМОСВЕРЛЯЩИЕ ВИНТЫ

Эти типы экипажей не нуждаются в предварительно просверленном отверстии в вашей металлической кровле. Они имеют встроенное сверло, которое может сэкономить вам немного времени, но это не всегда может быть лучшей идеей для их использования. Головка винта должна быть такой же большой, как сверло. В противном случае резьба не войдет в предварительно просверленные отверстия.

Самостоятельное сверление на месте позволяет вам иметь один раз в целом, чтобы убедиться, что все встает на место. Люди используют самосверлильщики, но в основном для более тонкой стали, переходящей в более толстую сталь.