Широкомасштабная печать баннеров

Когда компания планирует установить рекламные щиты, распространять новости и рекламные акции с помощью плакатов или решать другие подобные бизнес-задачи, в игру вступает широкоформатная печать.  Печать баннеров новосибирск — это одна из самых популярных технологий печати. Очень немногие крупные рекламные кампании не используют продукты, напечатанные таким образом. Отличается низкой ценой и быстрым исполнением. Например, рекламные баннеры с готовыми дизайн-макетами можно напечатать за считанные минуты.


Особенности широкоформатной печати

Отличительной чертой технологии широкоформатной печати является нанесение изображений высокого разрешения. В результате получается невероятно четкое изображение.

Изображения печатаются на специальных принтерах и плоттерах. По сравнению с небольшим офисным оборудованием, широкоформатное имеет несколько характеристик:

  • Даже самые компактные машины рассчитаны на тюки шириной 100 см и более и без ограничений по длине. Есть также большие принтеры, вмещающие 5 метров материала;
    точность. Были получены изображения высокого качества. Например, при печати баннера длиной более 10 метров расхождение концов будет достигать 3-5 мм;
  •  На простом офисном принтере рабочие элементы печатаются определенное количество раз (обычно 1). В крупноформатных станках таких «головок» 10, 20 и более, причем оператор может вручную задать количество проходов. Таким образом, можно классифицировать полиграфическую продукцию по категориям: эконом, средний, премиум.
    Не менее важно и то, что технология позволяет печатать текст и изображения на различных материалах. В качестве основы используются многие холсты: баннерная ткань и сетка, холст, плакатная бумага, перфорированная пленка и др.

Широкоформатная печать на сегодняшний день является наиболее эффективным и экономичным инструментом рекламной кампании. Прежде всего, это большие размеры и высокое качество печати. Когда дело доходит до креативных баннеров или красочных вывесок, мы останавливаемся как минимум на секунду. Так что эта картина незабываема. Итак, цель достигнута. Во-вторых, можно расклеивать баннеры в людных местах. В течение дня на многолюдной улице баннер увидят и запомнят тысячи прохожих.

Преимущества широкоформатной печати

Почему этот метод печати так популярен? Все дело в преимуществах технологии:

  • Этикетки можно печатать двумя способами: цифровая печать и широкоформатная печать.
  • Широкоформатная печать обеспечивает высокое качество готовой продукции. В результате получается продукт с длительным сроком службы и устойчивостью к внешним факторам.
  • Кроме того, изделия можно ламинировать, что повышает их эксплуатационные характеристики.