Строительные материалы

Строительный материал — это любое вещество, используемое для сборки конструкции. Существуют различные типы строительных материалов, идеально подходящих для проектов любого масштаба в строительной отрасли.

Каждый строительный материал обладает уникальными свойствами, которые делают его пригодным для различных применений. Независимо от того, строите ли вы новое здание или занимаетесь проектом по благоустройству дома, эти основные строительные материалы могут быть полезны для вашего строительного проекта.Приобрести необходимые материалы для вашего дом, Вы можете в магазине стройматериалов в Донецке.

Виды строительных материалов

  1. Алюминий: Прочный, легкий, податливый металл, алюминий полезен для оконных рам, молдингов и наружных стеновых панелей. Соли разъедают алюминий, который обладает плохой химической стойкостью, поэтому избегайте использования алюминиевых трубопроводов.
  2. Кирпич: Кирпичи-это прямоугольные блоки, скрепленные между собой раствором. Хотя кирпичи традиционно изготавливаются из высушенной глины, они могут состоять из различных материалов. Кирпичи имеют чрезвычайно высокую прочность на сжатие и термостойкость, хотя они могут легко сломаться при падении. Некоторые распространенные виды использования кирпича включают стены, камины и тротуар. Начиная с двадцатого века, строительство новых кирпичных стен пошло на спад из-за их склонности разрушаться во время землетрясений. Однако, если вам нравится эстетика кирпича, его по-прежнему безопасно использовать в современных зданиях, если вы укрепляете его стальными стержнями.
  3. Керамика: Изготовленная из смеси минералов и обожженная при чрезвычайно высоких температурах, керамика является прочным, огнестойким и водостойким строительным материалом. Общие области применения керамики включают столешницы, ванны, раковины, плитку, кровлю, камины и дымоходы.
  4. Бетон: Бетонная смесь-это обычный строительный материал, который включает щебень, гравий и песок, обычно связанный вместе с портландцементом. Хотя этот композитный материал обладает высокой прочностью на сжатие и высокой тепловой массой, его низкая прочность на растяжение означает, что он часто нуждается в дополнительном усилении. Для несущих стен укрепляйте бетонные блоки вертикальными стальными стержнями из арматуры, которые обеспечивают прочность на растяжение. Бетон полезен для затирки плитки, полов, стен, опор, фундаментов, тротуаров, дорог и массовых сооружений, таких как плотины. Бетонные конструкции являются основным источником выбросов парниковых газов из-за процесса прокаливания, необходимого для производства цемента.
  5. Медь: Этот металлический материал с низким уровнем технического обслуживания устойчив к коррозии, долговечен и легок с высокой электропроводностью. Уникальный красновато-коричневый цвет меди и ее способность придавать ей замысловатые формы делают ее популярным материалом. Распространенное применение меди включает облицовку стен, крыш, водостоков, куполов и шпилей.

Почему стоит обратится за строительными материалами в компанию «СТМ-Металл»?

Компания предоставляет сертифицированную продукцию высокого качества от ведущих производителей, надежность которых проверена годами. Сотрудники  компании – профессионалы своего дела, которые прошли конкурсный отбор. Менеджеры подробно расскажут о назначении товара, его стоимости, преимуществах и особенностях, а также помогут с расчетами нужного количества.