Строительство домов из бруса и бревна

Дерево в настоящее время является очень модным строительным материалом. Он экологичен, естественен, долговечен и выдержал испытание временем. И хотя у многих людей индивидуальные дома ассоциируются с монолитной кладкой, деревянные каркасные, каркасные и бревенчатые дома становятся все более популярными. Компания «Строительство домов Кострома»  занимается строительством деревянных домов из бруса по типовым и индивидуальным проектам под ключ.

Что такое древесина?

Древесина-это прочный, устойчивый, натуральный и экологически чистый материал Древесина-это прочный, устойчивый, натуральный и экологически чистый материал

Дерево — один из старейших строительных материалов в мире. Он используется не только для жилищного строительства, но и для мостов, водоснабжения, водоотведения. Преобладание других строительных материалов (цемента, бетона, кирпича) привело к убеждению, что жизненный цикл древесины относительно недолговечен. Однако это распространенное мнение оказалось неверным: долговечность древесины подтверждается сохранившимися бревенчатыми домами возрастом 600-700 лет на севере России. Старые деревянные каркасные дома, построенные в Северной Америке, Канаде, Скандинавии, также доказывают, что совершенствование строительных материалов, современные тенденции и решения позволяют нам найти замену с твердостью, равной каменной кладке.

Высококачественные деревянные бочки обладают особыми свойствами. Благодаря пористой структуре и относительно небольшому весу древесина является хорошим теплоизоляционным материалом. Тепловое расширение настолько относительно невелико, что не оказывает никакого влияния на конструкции.

Дерево-отличный строительный материал, обеспечивающий хорошее качество жизни. Это натуральное, экологически чистое сырье, стойкое к жаре и морозам. Единственный фактор, который необходимо контролировать, — это влажность. Правильная обработка древесины является наиболее важным аспектом строительства деревянных домов.

Деревянные дома: простота, тепло, долговечность

Хотя каркасные и панельные дома можно построить быстро, они относительно дешевы, многие люди по-прежнему предпочитают бревенчатые дома, которые являются экологически чистыми, потому что для их строительства используется чистая, натуральная, высококачественная древесина (а не прессованная щепа), кроме того, возможно, для любого литовца в глубине души это один из наиболее приемлемых строительных материалов. Кроме того, воздействие окружающей среды в деревянном доме не влияет на изменение внутреннего тепла. Бревна деревянного дома сохраняют тепло, накопленное в течение дня, а когда оно остывает, накопленная влага испаряется сама по себе, таким образом поддерживается соотношение тепла и влажности.

О долговечности бревенчатых домов свидетельствуют старинные коттеджи. Правильно обработанная и пропитанная древесина может простоять несколько столетий. Те, кто думает, что деревянный дом диктует простоту, могут быть уверены. Сегодня разнообразие строительных материалов, опыт и хитрость строителей позволяют оборудовать бревенчатый дом в очень современном стиле, но работы должны выполняться людьми, имеющими опыт и знания в работе с бревнами, иначе это может вызвать массу проблем.