Сварная сетка

Проволока стальная низкоуглеродистая (ГОСТ 3282-74) в настоящее время активно используется нашими партнерами в качестве сырья для изготовления различных сварных сеток. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и простоте использования, сварная стальная сетка нашла широкое применение в различных отраслях промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, подробнее на сайте можно посмотреть подробнее.

Сварная сетка изготавливается точечной сваркой между стальными проволоками под углом 90 градусов. При необходимости, в зависимости от области применения, готовую сетку можно подвергнуть процессу цинкования. Сварная сетка может изготавливаться и поставляться потребителям в виде карт (листов) или рулонов.

Сфера использования

При постройке карта используется стальная проволока диаметром от 3 до 5 мм. Карты доступны в различных размерах и размерах сетки (от 25 х 25 мм до 200 х 200 мм). Эти карты получили наибольшее распространение в строительстве, особенно в следующих областях:

  • Для армирования при заливке полов,
  • Для армирования каменных блоков и кирпичей,
  • Для изготовления броневых лент в зданиях из железобетонных плит,
  • Повышение прочности дорожного покрытия при строительстве дорог и въездов и выездов.

Применение

  • Рулоны изготавливаются из более гибкой проволоки меньшего диаметра (от 0,7 до 2 мм). Их легко складывать и транспортировать, но они имеют низкие механические свойства. Однако рулонная сварная сетка является отличной альтернативой цепной сетке для ограждения любого участка.
  • Монтаж заборов из рулонной и сварной сетки не требует особых навыков и при этом имеет достаточную прочность и легкий вес конструкции. В частном секторе из этой сварной сетки делают клетки и вольеры для домашних животных и птиц. В строительстве рулонная сварная сетка применяется для оштукатуривания и усиления изоляции труб.
  • В последние годы с развитием новых строительных технологий сфера использования сварной металлической сетки значительно расширилась. Например, он используется для укрепления полов с подогревом и крепления водопроводных труб в новом отопительном оборудовании, таком как теплые полы.