Типы домов

Наиболее распространенными типами домов являются:

  • Коттедж
  • Отдельный
  • Конец террасы
  • Квартира
  • Смежный
  • Терраса

Бунгало

Хотя люди часто думают, что бунгало и коттеджи-это одно и то же, на самом деле это не так, хотя вы не всегда можете с первого взгляда определить разницу между ними. Бунгало-это низкопрофильные типы жилья, как и многие коттеджи, но разница заключается в стиле, истории и цене.Как правило, бунгало стоят намного дешевле, чем коттеджи. Бунгало — это, по сути, подмножество установленного коттеджа. Слово “бунгало” происходит от индийского слова бангла, которое в 19 веке относилось к домам, построенным в бенгальском стиле.

 

Бунгало

Коттедж

Толстые стены, маленькие окна, конструктивные колонны, низкие потолки и, что наиболее характерно, соломенная крыша обычно характеризуют коттеджи.

Коттеджи изначально располагались в сельской местности или полусельских районах, хотя с тех пор многие коттеджи были построены в городах. Первоначально, в средние века, в коттеджах размещались сельскохозяйственные рабочие и их семьи. Термин коттедж обозначал жилище крестьян — дачников. Однако с тех пор этот стереотип был смыт, так как традиционный внешний вид коттеджа теперь востребован, что делает их дорогой покупкой.

Коттеджи-это дома, которые обычно бывают полутораэтажными. Верхний этаж намного меньше первого этажа, так как колонны, на которых держалась конструкция, занимают большую часть жилого пространства. Толстые, темные, классические деревянные колонны-это обычно то, что характеризует коттедж. Они являются огромным центром внимания отеля, так как расположены по всей территории, выставлены на всеобщее обозрение, чтобы придать классический » деревенский’ вид. Как и в случае с бунгало, структура коттеджей варьируется от страны к стране.

Коттедж

Отдельный

Отдельно стоящий дом-это отдельно стоящее имущество, которое не имеет общих стен с какой-либо другой структурой. Из-за изолированности собственности они обычно более “частные” и, как правило, дороже, чем любой другой тип домов.

особняк

Конец террасы

Дом в конце террасы-это дом, расположенный в конце террасы (определение дома “терраса” приведено ниже). Как и в двухквартирном доме, только одна сторона дома имеет общую стену, в то время как другая отделена.

Конец террасы

Квартира

Квартира-это жилая площадь, которая изолирована только в части здания. Обычно квартира расположена в здании, которое разделено на несколько жилых зон для разных жителей.

Квартиры, как правило, являются основным решением для жилья в центральных городах и мегаполисах, из-за очевидных преимуществ вертикального строительства по экономии места!

Смежный

Двухквартирный дом-это пара домов, соединенных общей стеной. Одна сторона каждого дома имеет общую стену, в то время как другая отделена.

Двухквартирный дом

Терраса

Дом с террасой-это дом, расположенный в длинном ряду домов. Все они обычно выглядят одинаково — в значительной степени идентичны структурно. Обе стороны каждого дома в ряду имеют общие стены с соседним домом, за исключением домов на каждом конце террасы.

Для вашего дома идеально подойдут линейные светодиодные светильники  это современная альтернатива люминесцентному освещению. Главные преимущества – безопасность, экологичность, долговечность и цена.