Типы дверных замков

Если вы переезжаете в новый дом, было бы разумно принять к сведению, какой тип замка используется как на передней, так и на задней двери имущества, чтобы вы могли быть уверены, что вы в безопасности в здании и что все ваши вещи в безопасности.

Дверные замки не только для наружных дверей, но и очень полезны для внутренних дверей, например, на дверях ванной комнаты, чтобы обеспечить личную конфиденциальность, или на офисных дверях, чтобы никто другой не мог получить доступ к частным документам. При выборе нового замка для вашей двери вы должны учитывать не только безопасность и предотвращение взлома, но и пожарную безопасность и доступность. Интернет магазин НА ЗАМКЕ предоставляет широкий ассортимент дверных замков для вашего дома. Подробная информация на сайте https://dveri-zamki.dp.ua.

Навесные замки

Навесные замки

Навесные замки-это легко узнаваемые портативные замки, которые можно закрепить на двери, воротах, цепи или заборе, чтобы обезопасить пространство и предотвратить кражу или вандализм. Навесные замки являются одними из самых старых типов замков, которые, как известно, существуют, с ранними примерами навесных замков, относящихся к эпохе Римской империи.

Эти замки доступны в различных стилях и размерах, с некоторыми миниатюрными замками, используемыми для защиты частных журналов, и большими более прочными замками, обеспечивающими безопасность складов и промышленных объектов.

Некоторые виды навесных замков очень прочные и их трудно скомпрометировать, но если у кого-то есть болторезы, то они легко смогут разломать стандартный навесной замок. Чтобы противодействовать этому, некоторые навесные замки окутаны. Это означает, что они имеют удлиненную форму на плечах замка, чтобы окутать дужку и значительно затруднить доступ к ней болторезам.

Замки с засовами

Замки с засовами

Замки распространены на внешних дверях, потому что они обеспечивают хорошую степень безопасности от злоумышленников. Они работают с помощью ключа, который вставляется в цилиндр, и замок может быть освобожден только при повороте ключа. Существует несколько различных типов засовов. К ним относятся одноцилиндровый, двухцилиндровый, поворотный и вертикальный.

Цилиндровые замки

Цилиндровые замки

Существует много различных типов цилиндровых замков, которые охватывают широкий спектр применений. Цилиндровые замки считаются одними из самых безопасных типов дверных замков, которые вы можете получить, хотя все они не равны, поэтому обязательно проверьте их рейтинг безопасности перед покупкой.

Врезные замки

Замки Mortice

Врезные замки, также называемые замками mortice на британском английском языке, отличаются от замков обода тем, что они устанавливаются внутри самой двери, а не монтируются на поверхности двери.

Электронные замки

Электронные замки

Электронные замки обычно работают через цифровой экран, где вы можете ввести код, или с помощью карточки-ключа. Эти бесключевые замки распространены в гостиничных номерах и офисах и становятся все более популярными в многоквартирных домах и в жилых домах.

Электрическое управление обычно монтируется прямо на самом замке и имеет много преимуществ. Электронные замки могут отслеживать, как часто они используются, и даже создать журнал, чтобы подробно описать, в какое время была получена запись в комнату или собственность. Если разные карточки-ключи используются разными людьми, он также может записывать, какой человек получил доступ к замку, что может быть полезно, чтобы узнать, какие сотрудники обращались в офис в какое время, например. Это может помочь поддерживать хорошие методы безопасности, а также быть полезным, если происходят какие-либо подозрительные действия.