Типы экскаваторов

Экскаваторы-это землеройные машины, оснащенные вращающейся кабиной, рычагом, стрелой, ковшом и вращающимися гусеницами или колесами. Они являются обычным явлением на строительных площадках. Приобрести гусеничные экскаваторы можно на сайте https://olimp18.ru/.

Различные типы экскаваторов используются для выполнения различных строительных и инженерных задач – от строительства автомобильных дорог до добычи полезных ископаемых и сноса разрушенных зданий.

Гусеничные экскаваторы

Гусеничные экскаваторы, также известные как стандартные экскаваторы или компактные экскаваторы, являются неотъемлемой частью любых тяжелых строительных работ.

Гусеничный экскаватор легко идентифицируется, потому что он работает на двух вращающихся гусеницах вместо колес – более или менее так, как это делает военный танк.Он в основном используется в тяжелых строительных работах.Гусеничные экскаваторы предназначены для копания, подбора и перемещения мусора и в основном используются при раскопках фундаментов, траншей и ям.Они также используются для дноуглубительных работ, сортировки, озеленения и сноса.Машины используют гидравлические силовые механизмы для подъема тяжелого мусора на месте.

Колесные экскаваторы

Колесные экскаваторы предназначены для работы как гусеничные экскаваторы, только они оснащены колесами вместо гусениц.

Они быстрее гусеничных экскаваторов и могут легко перемещаться по асфальту или бетону.

Поскольку они имеют меньшую тягу, чем гусеничные экскаваторы, эти типы экскаваторов непригодны для участков с неровным рельефом, а также мест с мягкими почвами или грязью.

Полозья

В отличие от типичных экскаваторов, полозья оснащены стрелами и ковшами, которые обращены в сторону от оператора, что позволяет навесному оборудованию достигать кабины, а не вокруг нее.

Это делает их идеальными для узких областей или участков с ограниченными пространствами

Полозья часто используются для небольших задач, таких как очистка площадки, удаление мусора, рытье бассейнов и т. Д., Где пространство ограничено, что требует сложных маневров.

Гидравлические лопаты

Также известные как силовые лопаты, гидравлические лопаты являются самыми мощными типами экскаваторов.

Они оснащены мощным двигателем и большими ковшами, что делает их идеальными для горных работ и тяжелых копательных работ. Тем не менее, экскаваторы часто больше, чем необходимо для большинства работ.