Типы напольных покрытий: Полное руководство

Тип напольного покрытия, который вы выберете в своем доме, будет служить фоном для остальной части вашей новой схемы внутренней отделки. И ваш пол влияет не только на внешний вид вашего дома — правильный пол также окажет практическое влияние на то, насколько хорошо работает каждая комната. Подробнее в магазине напольных покрытий.

Как правильно выбрать тип напольного покрытия

Выбранный вами пол должен во многом зависеть от помещения, в котором вы его устанавливаете. Идеальный пол в гостиной не обязательно будет работать на кухне. Если вы добавляете полы в новый дом, у вас есть свобода выбора, что вы хотите, но в период собственности ваше решение, скорее всего, будет продиктовано стилем дома и попыткой соответствовать тому, что уже есть.

Вы также будете руководствоваться своим бюджетом. Подумайте не только о стоимости самого напольного покрытия, но и о том, какие варианты проще установить самостоятельно, если вы хотите добиться дополнительной экономии.

Сколько стоят Различные типы напольных покрытий?

Каменные полы

Популярное решение для напольных покрытий на протяжении веков, каменные полы чрезвычайно износостойки и отлично смотрятся как в традиционных, так и в современных домах.
Стоимость: около 30 фунтов стерлингов/м2 (хотя шифер можно найти всего за 20 фунтов стерлингов/м2)

Керамогранитная плитка

Керамогранитная плитка прочна и доступна во множестве стилей и отделок. Они отличаются низкими эксплуатационными расходами и экономичностью, расположены между камнем и керамической плиткой.
Стоимость: 20 фунтов стерлингов/м2

Керамическая плитка

Керамическая плитка может быть выполнена в различных стилях и цветах или предназначена для эмуляции камня, будучи при этом легче по весу и дешевле.
Стоимость: от 10 фунтов стерлингов/м2

Инженерные полы и массивная древесина

Деревянные полы-обычная оригинальная особенность в старинных домах, особенно на первых этажах, где каменные альтернативы были бы невозможны. Его также можно использовать в современных схемах, а спроектированные варианты (ламинированная древесина) предлагают более водостойкую и устойчивую к движению альтернативу твердой древесине.

Стоимость: от 25-30 фунтов стерлингов/м2

Линолеум и винил

Забудьте о пожелтевших, хрупких покрытиях прошлого, эти два материала теперь предлагают гораздо больше, чем просто дешевый и веселый пол, будучи чрезвычайно прочными, водостойкими, простыми в обслуживании и экономичными в покупке-винил, в частности, также может имитировать дерево и камень. Хотя они часто группируются вместе, они сильно отличаются с точки зрения материала — линолеум-это натуральный продукт, изготовленный из льняного масла, смешанного с растительным материалом, таким как пробка, а винил-синтетический материал на основе нефти.

Стоимость: от 20 фунтов стерлингов/м2

Роскошная виниловая плитка (LVT)

Как следует из названия, роскошная виниловая плитка-это высококачественная версия винила, которая поставляется в виде досок или плиток вместо одного рулона. Под ногами тепло, и доступны очень убедительные версии с эффектом дерева, придающие вид деревянных мест, где настоящая древесина не подошла бы.