Типы входных дверей

Функция двери состоит в том, чтобы дать доступ в здание и в различные части здания и запретить доступ, когда это необходимо. Количество дверей должно быть минимально возможным. Размер двери должен быть такого размера, чтобы облегчить перемещение самого большого объекта, который может использовать двери. В случае жилых зданий размер двери должен быть не менее 0,9 × 2,0 м. Большие двери могут быть предусмотрены у главного входа в здание для улучшения эстетического вида. Приобрести уличные входные двери можно на сайте https://дверьничков.рф/vkhodnye_dveri_kupit/dlya_dachi/

ОБРАМЛЕННЫЕ И ОБШИТЫЕ ПАНЕЛЯМИ ДВЕРИ

Такие двери обладают гибкостью дизайна, который может выглядеть эстетично.Эти типы дверей и окон чаще всего предусмотрены в домах. Рама для двери изготавливается из дерева, а створчатые панели — из бруса, фанеры, блок-доски, твердой доски и т.д. На панелях можно сделать целый ряд рисунков, тем самым сделав такую дверь достаточно декоративной.Панели также могут быть изготовлены из стекла. В тех случаях, когда часть двери выполнена из деревянных панелей, а остальная часть — из стеклянных панелей, дверь называется панельной и застекленной.Дизайн может быть выполнен в соответствии с требованиями и расположением в доме.Дверная рама для таких типов дверей может быть изготовлена как из самого дерева, так и из металлических профилей, таких как сталь и т.д.

 ЗАПОДЛИЦО ДВЕРИ

Заподлицо двери чаще всего используются в интерьере жилого помещения, хотя с некоторыми вариациями они также используются в качестве наружных дверей в домах.Заподлицо поставленная дверь — это полностью гладкая дверь, имеющая фанеру или древесноволокнистую плиту средней плотности, закрепленную на сравнительно легком деревянном каркасе. Полученную таким образом полую сердцевину часто заполняют картонным материалом сердцевины.Рамы для таких дверей могут быть изготовлены из дерева, стали и т.д., Которые выдерживают его вес. Двери обычно распашные с одной стороны, чтобы дверь открывалась только в одном направлении.Заподлицо двери обычно предоставляются в домах в наши дни из-за соображений экономии, приятного внешнего вида, долговечности и т.д. И обычно доступны на рынке.При изготовлении таких дверей для туалетов, ванн внутренняя поверхность двери должна быть покрыта алюминиевыми листами для обеспечения защиты от воды.Рамы для таких дверей/окон могут быть изготовлены любым традиционным способом.

 СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ

Парадные двери из стекла одинаково красивы, но следует позаботиться о том, чтобы обеспечить как уединение, так и долговечность. Граненые стеклянные панели, вставленные в деревянные рамы, являются частым и красивым вариантом для входных дверей. Такие двери стоят дорого и требуют хорошего обслуживания.Стекло обычно используется для дверей и окон, в основном для обшивки панелей. Однако по желанию владельца двери могут быть изготовлены из стекла для определенных мест. Обычно такие двери устанавливаются с задней стороны дома, так как они обеспечивают беспрепятственный вид на задний двор или сад.Они обычно тяжелее других дверей и к тому же дороги.

СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ

Было обнаружено, что он является хорошей заменой дереву и широко используется для изготовления рам. Рамы могут быть изготовлены из уголков, тройников, швеллеров или прессованных стальных пластин. В случае стальных рам крепления и петли обычно привариваются к раме.Стальные или другие подобные металлические конструкции используются уже много лет, так как они эффективны и являются прочным вариантом как для наружных, так и для внутренних дверей. Эти двери могут быть как сплошными, так и полыми.Обычные жалюзи, изготовленные из дерева и т.д., Могут быть закреплены на этих стальных рамах.Стальные каркасы довольно популярны и широко используются для домов и других помещений, так как они экономичнее обычных деревянных каркасов.Жалюзи также могут быть изготовлены из листов мягкой стали (МС), приваренных или приклепанных к раме из углового железа или швеллера, должным образом закрепленных.Стальные двери также могут быть изготовлены в высоком качестве из холоднокатаной мягкой стали, прецизионно спроектированной. Они долговечны и требуют минимального технического обслуживания. Они доступны в красивых оттенках с различной текстурой древесины.Они неизменно могут быть использованы там, где безопасность вызывает большую озабоченность.

 ПВХ ДВЕРИ

ПВХ — это общий термин для продукта, называемого поливинилхлоридом. Это в основном пластиковый материал, обычно используемый для изготовления различных продуктов, включая резервуары для воды, трубы, фитинги и т.д. Для домов. Использование ПВХ для изготовления дверей стало очень популярным, и на рынке представлено большое их разнообразие в различных цветах и дизайнах.Преимущества использования ПВХ-дверей заключаются в том, что они устойчивы к термитам, долговечны, антикоррозийны, легки, влагостойки и т.д. Они также просты в изготовлении и установке.Они не подходят для входных дверей, так как они очень легкие по весу, не устойчивы к атмосферным воздействиям, как деревянные или металлические двери, а также не могут противостоять суровым условиям окружающей среды.Такие двери доступны на рынке и могут оказаться экономичными по сравнению с деревянными дверями.В настоящее время окна также изготавливаются из ПВХ-изделий и доступны на рынке.

АЛЮМИНИЕВЫЕ ДВЕРИ

Алюминий — это металл, который получил большое количество применений из-за своего легкого веса.На рынке представлено большое количество изделий из алюминия, включая двери, окна, перегородки, навесные стены и т.д.Алюминиевые рамы для дверей и окон имеют неоспоримое преимущество в том, что они устойчивы к сложным условиям окружающей среды. Будучи легкими по весу, они переносят меньшие нагрузки на фундаменты. Алюминиевые рамы не подвержены воздействию термитов и поэтому более долговечны.Двери и окна из алюминия могут быть боковыми или раздвижными и подходят для наружных или внутренних помещений.Эстетически они довольно приятны и довольно экономичны в долгосрочной перспективе.