Установка лестниц под ключ

Чтобы установить лестницу, которая будет функциональной, декоративной и безопасной, необходимо соблюдать определенные правила. Тип материала, который нужно выбрать, является основным соображением. В то время как лестницы были построены с использованием различных материалов на протяжении многих лет, деревянные лестницы остаются наиболее распространенными. Вот несколько советов о монтаже лестниц под ключ.

Установите периметры пространства

Измерение площади, где будет построена лестница, — лучший способ определить, какая деревянная лестница вам нужна. Если места достаточно, вы можете выбрать традиционный двухуровневый этаж с лестничной площадкой или прямую лестницу. Для небольшого или более людного места может потребоваться установка винтовой лестницы. Для целей этой статьи мы выберем самую простую — диагональную деревянную лестницу вверх и вниз.

Определите отправную точку

Если возможно, держите самую низкую ступеньку подальше от дверей или других препятствий, таких как вентиляционные отверстия или оживленные проходы. Лестница может добавить красоты дому, если она не расположена в неудобной части комнаты. В идеале лестницу следует прислонить к стене, что придаст ей большую устойчивость.

Если 1 человек находится на полу, а другой — на лестнице, используйте карандаш с прямым краем или меловую линию, чтобы отметить диагональную линию для стрингера. Стрингер — это часть лестницы, к которой будут прикреплены ступени, или нити, и стояки. Стояки — это вертикальные детали, перпендикулярные резьбе.

Закупка и транспортировка материалов

Вам понадобятся 2 стрингера и доски для резьбы, а также стояки, которые можно приобрести предварительно нарезанными на лесопилке. Убедитесь, что вы измерили правильную длину и ширину. Избегайте стрингеров и пиломатериалов для нитей и стояков, которые деформируются или раскалываются.

Установите лестничные стрингеры

С помощью по крайней мере 1 другого человека поместите стрингер против линии на стене. Поместите уровень на стрингер, где будет прикреплена нить. Найдите горизонтальные шпильки в раме внутри стены.

  • Используя каркасный молоток, прибейте стрингер к стенным шпилькам, убедившись, что каждый гвоздь надежно закреплен в шпильке. Далее закрепите стрингер скобами до самого пола.
  • Выровняйте второй стрингер по правильной ширине и высоте. Второй стрингер должен опираться на стандартную рамную стенку. Закрепите стену под стрингером и закрепите обрамляющими гвоздями.

Поместите предварительно нарезанные нити поперек стрингеров и закрепите гвоздями. Прибейте предварительно вырезанные стояки вертикально, между нитями к стрингерам. Установите стандартный поручень параллельно стрингеру с помощью вертикальных шпинделей. Прикрепите всю сборку к стрингерам и к стене наверху лестницы.