Виды десерта

Десерт – это лакомство, которое подают после обеда или ужина. Главным его предназначением является получение удовольствия от еды. Поэтому его подают после основного приема пищи.  заказать различные виды десерта для вашего дня рождения ,свадьбы, годовщины можно на сайте mus-mus.kz.

1. Торт

Торт-это форма хлеба или хлебоподобной пищи. В своем нынешнем виде это, как правило, сладкий запеченный десерт. В своих самых старых формах пирожные обычно представляли собой жареный хлеб или сырники.

Торт часто подают в качестве специального блюда по торжественным случаям, например, на годовщины, свадьбы и дни рождения. Существует множество рецептов тортов; некоторые из них похожи на хлеб, некоторые богаты и сложны, а некоторым уже несколько веков.

Приготовление торта больше не является сложной процедурой; в то время как в свое время на приготовление торта уходил значительный труд (в основном взбивание яичной пены), посуда для выпечки и инструкции были упрощены, так что даже самый любительский повар может испечь торт.

4. Кондитерские изделия

 

Выпечка-это тесто из муки, воды и укорочения, которое может быть соленым или подслащенным. Термин “Выпечка” относится ко многим видам хлебобулочных изделий, приготовленных из таких ингредиентов, как мука, сахар, молоко, масло, вода, яйцо, укорочение и разрыхлитель.

Маленькие пирожные и другие сладкие хлебобулочные изделия называются выпечкой. Обычные кондитерские блюда включают пироги, пироги с заварным кремом и пирожные. Кондитеры используют смесь кулинарного мастерства и креативности в выпечке, приготовлении, оформлении и ароматизации вместе с ингредиентами. Презентация-это основной этап приготовления кондитерских изделий и десертов.

5. Мороженое

Мороженое (названное по имени более раннего мороженого или мороженого) — это подслащенные замороженные продукты, которые обычно едят в качестве закуски или десерта. Обычно его готовят из молочных продуктов, таких как молоко и сливки, и часто смешивают с фруктами или другими ингредиентами и ароматизаторами, доступными на рынке, такими как ваниль.Он естественным образом подслащен сахарозой, кукурузным сиропом, тростниковым сахаром, свекловичным сахаром и другими подсластителями. Обычно в дополнение к стабилизаторам добавляют ароматизаторы и красители.Смесь ингредиентов перемешивают, чтобы включить воздушные пространства, и охлаждают до температуры замерзания воды, чтобы избежать образования обнаруживаемых кристаллов льда. Мороженое становится более податливым по мере повышения его температуры.

6. Пирог

Нет, это не подходит для диеты, но День благодарения просто не был бы полным без кусочка тыквенного пирога. Яблочный, вишневый, ореховый, банановый крем и лимонная меренга-другие популярные виды пирогов.Пироги описываются по их корочкам. Заполненный пирог имеет выпечку, выстилающую форму для выпечки, и начинка расположена поверх теста, но оставлена открытой. Пироги могут быть разных размеров, начиная от размера укуса и заканчивая теми, которые рассчитаны на множество порций.Пирог с верхней корочкой имеет начинку в нижней части блюда и перед выпечкой покрывается тестом или другим покрытием.

7. Пудинг

Пудинг-это вид пищи, который может быть как десертом, так и пикантным блюдом. Говорят, что термин “пудинг” происходит от французского слова boudin, первоначально от латинского botellus, что означает «маленькая колбаса», относящаяся к покрытому мясом мясу, используемому в средневековых европейских пудингах.

Оригинальный пудинг был приготовлен путем сочетания различных ингредиентов с зерновым продуктом или другим связующим веществом, таким как масло, мука, крупы, яйца и/или сало, в результате чего получилась твердая масса. Обычно его запекали и готовили на пару.

8. Конфеты

Конфеты, также называемые конфетами или леденцами, — это кондитерские изделия, в которых сахар является основным ингредиентом. Примером доступных конфет являются шоколад, жевательная резинка и леденцы.

Овощи, фрукты или орехи, которые были глазированы и покрыты сахаром, считаются засахаренными.