Виды и характеристики клуппов

Основная цель конструкции – разрезать трубу. Кроме того, функционал может не только делать новые разрезы, но и организовывать старые разрезы (восстановление или ремонт). Для использования этого инструмента не требуется никаких специальных знаний или обучения. Покупается он для профессиональных мероприятий и семейных нужд. При установке коммунальной системы без нее не обойтись.Купить качественные клуппы для ваших нужд можно на сайте https://discount-tools.ru/catalog/ruchnye-rezbonareznye-kluppy/.

По своей сути клупп похож на плашку (или «лерку», как ее называют в народе). Матрица состоит из небольшой цилиндрической секции, снабженной канавками для удаления стружки во время работы. Форма еще имеет специальные бороздки по всей окружности. Внутри есть гребенка для нарезки полосок. Отличительной особенностью плашек по сравнению с плашками является наличие ножей, которые крепятся специальными скобами.

Виды клуппов

Ручной компактный. Предназначен для небольших работ. Конструктивные элементы: ручки и зажимы. Резка производится леркой. Имеет разный диаметр резки. Немного тяжеловат и цена приемлемая. Если фреза изношена, можно выкрутить винт и заменить режущую часть на новую. Бывают с ручками и без. Ручка может быть ключом-крокодилом.

Электротехнический является профессиональной категорией, служит для коммерческих целей. Серьезных физических нагрузок не требуется. Идеально подходит для работы в труднодоступных местах. Боится плохой погоды и открытых местностей. Совершенно бесполезен там, где нет источника питания. Отличается от предыдущих версий наличием механического привода. Средняя цена имеет значение. Похож на мясорубку.

Основные критерии выбора

На что обратить внимание при выборе, чтобы не ошибиться? По мнению покупателей, основными критериями выбора являются:
Размер оборудования. От них зависит возможность использования механизма в определенных областях. Самая маленькая популярная модель – без ручки. Рельсов тоже нет. Применение требует навыков и опыта.
Опции. Пробег составляет 1, ½, ¼, ¾ дюйма. Лучшие производители стали выпускать универсальные модели с регулируемым расстоянием между режущими элементами.
Масса. При одинаковом диаметре вес может сильно различаться. Есть изделия по 650г и 2кг.
тип вождения.
Бывают ручные и механические. Это влияет на стоимость изделия и размер.