Вывоз металлолома. Преимущества переработки металла.

Преимущества переработки металла безграничны как для экономики, так и для окружающей среды — главным образом потому, что металлолом можно использовать, повторно использовать и рассеивать снова и снова. Повторное использование металлолома варьируется от промышленного использования до домашней мебели и даже влияет на самых известных художников мира.   Компания «ИНТЕРЛОМ» предоставляет вывоз металлолома с последующим выкупом, такая услуга избавит вас от любых сложностей по подготовке сырья к утилизации. Выполнение работ по погрузке и транспортировке не повлияет на стоимость утилизации, перевозка металлолома осуществляется бесплатно.

5 Преимуществ переработки металлолома

1. Переработка металлолома Приносит пользу окружающей среде

Переработка металлолома путем его повторного использования или продажи для повторного использования оказывает положительное влияние на экономику и окружающую среду. Когда металлолом перерабатывается, это означает, что на свалках остается меньше металлолома и больше места для реальных отходов, таких как продукты питания и предметы, не подлежащие вторичной переработке. Освобождение места на наших свалках означает меньшее загрязнение окружающей среды.

Переработка металлолома имеет множество преимуществ, но, возможно, наиболее существенным является то, что она уменьшает количество выбросов парниковых газов. Когда из добытой руды получают новый металл, он выделяет гораздо большее количество выбросов парниковых газов, чем если бы использовались переработанные металлические изделия. Выбросы парниковых газов не только вызывают вредный уровень загрязнения воздуха в городах, но и влияют на изменение климата — учитывая, что 2016 год был самым теплым на сегодняшний день, это серьезная проблема, к которой не следует относиться легкомысленно.

2. Переработка Металлолома Экономит Энергию

Переработка металла экономит энергию, которая в противном случае была бы затрачена на процессы производства металла. Для производства разных металлов требуется разное количество энергии и ресурсов, но учтите следующее: переработка стали потребляет на 60 процентов меньше энергии, чем ее получение из сырья. Переработка алюминия экономит 95 процентов!

3. Переработка Металлолома Может Принести Вам Деньги

Если вам нужен еще один стимул для переработки вашего металлолома, это может принести вам деньги. Склады металлолома с радостью примут алюминий, латунь, медь, железо и сталь. Что касается того, сколько вы можете заработать — это варьируется. Разные металлы имеют разную стоимость, и разные компании будут предлагать разные выплаты. Хотя потенциальная прибыль варьируется, цветные металлы, как правило, стоят дороже, чем черные металлы, такие как железо и сталь.

4. Переработка Металлолома Освобождает Ваше Пространство

Обломки металла занимают много места в наших гаражах, сараях, дворах и тому подобном. Это не только бельмо на глазу, но и не имеет большого значения, если оно только хранится. Переработка вашего металлолома-это экологическая обязанность, которая окупится (буквально!). Знание того, какие материалы могут быть проданы в качестве лома, поиск подходящих покупателей и получение наилучших цен на вашу старую бытовую технику-все это факторы, которые следует учитывать, когда вы хотите получить прибыль за свой хороший сервис.

5. Переработка Металлолома Создает Больше Рабочих Мест

Переработка металла создает в 36 раз больше рабочих мест, чем его отправка на мусоросжигательный завод, и в шесть раз больше, чем отправка на свалку.