Звукозащитный экран, забор, который надёжно защищает от шума

Профнастил является самым популярным материалом для изготовления заборов и ворот. Но мало кто знает, что профнастил применяют при производстве шумозащитных экранов, заборов, ограждений. Акустический комфорт создают разными способами: устанавливают шумозащитные окна, двери, используют акустические панели для стен. Для создания комфортных акустических условий на улице возводят шумозащитные экраны высотой не ниже 3 м. Звукозащитный экран proconstruct.ru из акустических панелей российского производства снижает уровень шума на 37 дбА.

Различают несколько видов экранов:

  • Звукопоглощающие экраны
  • Звукоотражающие экраны
  • Комбинированные

Звукопоглощающие экраны

Максимальную эффективность демонстрируют звукопоглощающие экраны proconstruct.ru собранные из шумопоглощающих акустических панелей. Высокий уровень шумопоглощения обеспечивает перфорированная передняя стенка и качественный шумопоглотитель.

Звукоотражающие экраны

Более выгодной ценой отличаются звукоотражающие экраны, собранные из шумоотражающих акустических панелей. В данных панелях используют качественный шумопоглотитель, отличие заключается в отсутствии перфорации. Обе стенки панели сплошные, выполнены из профилированного листа.

Акустические панели российского производства изготавливают из алюминия различной толщины, оцинкованной стали, нержавеющей стали. Для увеличения срока службы панели покрывают порошковой краской. Цвет покрытия, толщина профилированного листа и панели подбирается для каждого объекта индивидуально.

Звукозащитные экраны комбинированного типа

Комбинированные звукозащитные экраны собирают из шумоотражающих и шумопоглощающих панелей. Комбинации могут быть самые разные, они помогают снизить стоимость экрана за счёт включения более дешёвых акустических панелей.

Шумозащитные комбинированные экраны часто дополняют светопрозрачными акустическими панелями. Такое сочетание удобно для водителей — увеличивает обзор, для дачников и садоводов — уменьшает теневую зону и способствует росту растений.

Полностью прозрачные шумозащитные экраны хорошо сочетаются с архитектурой современного города. Гармонично перекликаются с панорамными окнами, высотными зданиями, торговыми, развлекательными и бизнес центрами. Светопрозрачнные акустические панели могут быть изготовлены из сотового и монолитного поликарбоната, оргстекла.