Особенности применения металлических труб б/у

Трубы б/у оказались идеальным экономичным решением для строительных проектов. За счет рационального выбора стройматериалов можно значительно сократить финансовые вложения здания. В большинстве случаев бывшие в употреблении металлические б\у трубы приобретаются для изготовления различных металлоконструкций и свай, устройства фундаментов, прокладки дренажных труб, строительства временных построек.

Особенности труб б/у

Каждое металлическое изделие перед продажей проверяется на наличие дефектов с помощью специального электроприбора – дефектоскопа. Затем записывают геометрические параметры использованных стальных труб. При удовлетворительном выполнении металл очищается от скопившейся грязи и старой изоляции. При разборке край трубы часто повреждается и неровный, поэтому его необходимо обрезать, чтобы труба имела товарный вид.

На завершающем этапе предпродажной подготовки старые трубы изготавливаются с новыми фасками и новой изоляцией. Благодаря всем этим операциям б/у труба по своим характеристикам максимально приближается к новой трубе.

Преимущества восстановленных труб

  • Трубы, используемые от газопроводов природного газа. Такие трубы считаются относительно чистыми внутри и достаточно изолированными снаружи. Его защита – пленка или битум. Любая бывшая в употреблении труба большого диаметра, используемая в качестве магистрального газопровода. Такие металлические изделия подвергаются огромным нагрузкам в процессе эксплуатации и отвечают очень высоким требованиям. Изготовлен из высокопрочной легированной стали.
  • Бывшие в употреблении трубы от нефтепроводов. Отработанные трубы под нефтепровод следует сдавать новичку только после их тщательной очистки. Перед демонтажем трубы тщательно промойте остатки масла. Необходимость удаления из трубопровода ненужных компонентов влияет на его цену. Во всем остальном старые металлические трубы под нефтепроводы аналогичны своим аналогам из газопровода.
  • Бывшие в употреблении водопроводные трубы. Труба не защищена от коррозии, поэтому под наружной изоляцией могут быть места коррозии (или даже проникновения). Из-за коррозионного действия воды во внутренней полости всегда имеются явные дефекты. Из-за низкого качества цена на такие изделия значительно ниже. Эта бывшая в употреблении труба используется в качестве оболочек, свай, пирсов и т.д.
  • Б/у трубы от системы горячего водоснабжения и отопления. Основной вклад в состояние таких трубопроводов после любого периода эксплуатации вносит качество их стали. Хотя такие трубы подвержены коррозионным процессам, в них есть достаточно качественные образцы, чтобы износ был минимальным.